Натуська

Как укоренить крассулу?

И все же растение пропало. Осталась только маленькая веточка, сверху хорошая и зеленая, снизу засыхающая. Возможно ли хоть как-то ее спасти?

Евгения

обрезать засохшую нижнюю часть, подсушить срез несколько часов и посадить в чуть влажную землю, корни даст в земле. Горшочек взять небольшой. На палящее солнце не ставить примерно месяц, но освещение должно быть хорошее. После посадки недели две не поливать, потом можно будет понемногу поливать, но не часто.

Ма
Мария

Нижнюю треть отрежте, а от отрезаной ветки отрежте еще веточку маленькую справа.
Подсушите.
Садите свою веточку в сухой грунт.
Не поливайте не менее 2 недель.
Самый нижний лист осторожно "открутите"
Листчек тоже ложите рядом.
Моя выращена из листа, листьев мало, зиму не поливалась практически. сбросила листву, эксперимент )

Владимир Грибков

У меня весной кот отломил 2 листочка у молодой толстянки, они лежали в горшочке на сухой земле. Лежали, лежали, а когда я их собралась выбросить, то обнаружила у каждого листика корешки. Посадила их в отдельные горшочки в грунт с большим количеством песка, поливаю мало, в поддон. Уже начали расти молодые розетки.

Полина Тарасова

листик отломить положить подсушить (как кактус в общем) затем под углом воткнуть неглубоко в землю слегка влажную и периодически увлажнять землю.

Наталья Решетова

Срезать зелёную живую веточку, подсушить дня 3-4 и воткнуть во влажную землю для кактусов. Поливать редко.