Володя Ко

Как укоренить столетник?

Это растение растет у меня в колледже, но за ним никто не ухаживает.
Я иногда поливала его, но когда вернулась после лета, ствол почернел и нижние листья пожелтели.

Не могу видеть, как он погибает, хочу укоренить верхушку, но там здоровенные листья.

Что мне делать? ? Я боюсь резать и ставить в воду, вдруг сгниет.

Посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста! !

Вот как выглядит верхушка

Надя

Я укореняла именно поставив в банку с водой. Дает корни и сажала. В землю тоже пробовала пихать- прижился, но очень долго болел, с водой лучше получалось

Олег Захаркин

а в воду ставить и не надо, хотя и в воде корни может дать .. срежьте верхушку ...листья те, что мешают посадке, укоротите наполовину ...верхушку растения подсушите пару дней ..ничего с ней не будет .. затем посадите в покупной грунт для суккулентов ...минимальный полив ..корней нет . воду впитывать нечем ..через месяц даст корешок.. . можно поставить опору лесенку