Cr
Crux

Что такое Контактно-механическая усталость

Игорь Иванов

Износ поверхностного слоя, поврежденного сеткой трещин-пор, обнажает
новую, относительно здоровую поверхность с высоким сопротивлением
разрушению. Тем самым отдаляется во времени или даже вовсе
предотвращается (в зависимости от условий нагружения) образование
относительно крупных ямок выкрашивания, на дне которых возникает опасная
микроконцентрация напряжений и опасная магистральная трещина.

Анар Аскеров

много шпили вили