Олеся Оборотова

Деньги - от какого слова? День?

Олежка Баскаков

от "деньга", оно в свою очередь от "тенге"-персидское слово

Dima Komartsov

Русское слово «деньги» - от тюркского «теңге».

Татьяна Корягина

В русском языке много слов тюркского происхождения - туман, алмаз, булат, в том числе и деньги" (тенге).

Максим Листов

Раньше было слово деньга. У меня оно ассоциируется с названиями рек с марийскими корнями: Кокшага, Ветлуга, Волга, наконец. И выходит деньги это вода

Elena Karpenko

Интересно, что в древнеанглийском дань, которую платили датчанам, называлась "дэйн-гельд" (датское золото).