Александра Заренкова

расшифруйте, пожалуйста запись: формат А6. 50 л. , 1+0, интересует конкретно запись 1+0, что обозначает?

Vitalii Akulov

Количество красок на лице и обороте - 1(обычно черная для бланков) . 0 - печать без оборота

Елизавета Боня

1+0 значит печать только с одной стороны бумаги, 1 - печать в один цвет - либо черный, либо синий, либо красный, либо желтый.

Григорий Крюков

Да, обозначение 1+0 используется для печати в одну краску, если речь о цифровой печати или ризографе - так в типографии по умолчанию называют черно-белую печать, если офсет или шелкография - одной краской может быть любой цвет: только синий, только красный и тд. В цифровой печати любой цвет кроме черного обозначают 4+0