Айчурек Калматова

Краеведческий м-л. Расшифруйте, пожалуйста, что такое М-Л.

напишите слово в полном варианте

спасибо.

Марина Денисёнок

Краеведческий материал.
Сходите в местный музей и посмотрите. Да и в любой школе должен быть краеведческий уголок.
Это сведения о природе, истории и культуре, быте и хозяйстве населения.
Они могут представлены различными экспонатами. Например: природными ископаемыми, бытовыми предметами, архивными документами, фотографиями, рассказами старожилов.