Юлия Чивилева

Когда обрабатываешь зимнее фото и применяешь эффект, то как быть с цветом снега?

в интернете читала статьи и наткнулась на тему обработка зимних фото, назрел вопрос.. . Когда обрабатываешь зимнее фото и применяешь эффект, то как быть с цветом снега? Если в оттенок синего (холода) фотографию делать, снег будет в голубом оттенке... также наоборот с цветом тепла... как быть? выделять же снег отдельно и оставлять белым совсем не очень. .

Гена Туманов

Вечером снег розовый.
Днем голубой.
Что не понятного?

Рустам Галимов

если пасмурный день и нет солнца с голубым небом, то снег нейтрально серый, если солнце на восходе или закате, то в красновато-желтый оттенок, если много голубого неба, то можно в голубой малость дать, а вообще изначально ББ выставляй перед съемкой ручками

Дмитрий Творанович

С чего Вы взяли, что снег всегда белый? И трава не всегда зелёная. Посмотрите примеры у других, оцените.

Александр Горский

В jpeg сложновато, в raw можно)