Taiger Vid

Подскажите мне, могут ли приставы судебные забрать диван и газовую плиту?

газовая плита у меня за 20 тысяч а диван ну 15 от силы, старый телевизор и старый компьютер, стиралка и холодильник. что из этого могут оставить? только не надо статей плиз длинных и тд, скажите конкретно

прям всё?

Юлия Зверева

эти могут

Марина

могут!

Ирина Котлыбулатова

Это зависит от суммы долга и безбашенности приставов - могут и всё вышеперечисленное забрать - были случаи, когда даже домашних животных (котов и собак) забирали

Яна

могут. единственную кровать не могут. одежду - брюки, рубашку -не могут. плиту и диван, и кресло, и тумбочку - могут!

Раиса Ахмедуллаева

В соответствии ст. 446 ГПК РФ не может быть обращено взыскание на предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и др.) , Если эта плита в доме у Вас одна то обратить взыскание на нее они не могут. Но если вдруг приставы это сделают то эти действия легко можно обжаловать.

Александр Иванов

Не могут! В соответствии ст. 446 ГПК РФ не может быть обращено взыскание на предметы обычной домашней обстановки и обихода.

Диман

смотря на кого был оформлен кредит и если ваши члены семьи были созаемщиками . так если плита и диван были куплены в кредит то посмотрите на кого оформлены документы можно подключить родителей что это их подарок но это все придется доказывать документально или свидетели