Ксения Ткач

Был рассказ, помогите его вспомнить, подробности внутри.

Там в годы гражданской войны действие происходит. Если идут белые, некий дед берет флаг России и машет им, а если видит, что красные идут, то достает красное знамя. И таким образом его обе стороны не трогают. А вот что дальше было я не помню.

Название рассказа скажите, само собой.

Михаил Лазарев

А потом пришли пидарасы, а флага такого нет...

Салимов Арыслан

Дальше был фильм "Чапаев". Белые идут - грабют, красные идут, тоже, понимаешь, грабют. И куды крестьянину податься...

Антон

Приходит тока на ум фильм свадьба в малиновке, там старичок только не флагом а вроде кепку менял в такие моменты со словами - Опять власть меняется -

Макс Толокин

это фильм свадьба в малиновке

Натали П

В годы гражданской войны люди знали, что будет Россия и по этому брал Российский флаг?

Марина Ракова

Что-то из М. Шолохова.

Сергей Филатов

свадьба в молиновке по моему