Екатерина Максимова

Помогите выбрать лучшее из списка!)

Понятно что все они достойные,но июня интересуют,прям очень интересные:)

Алексей Настюшенков

Пронумеруй произведения, и тогда тебе будут писать только номера, ибо настукивать 15-20 названий лично у меня желания нет (у 90% отвечающих тоже) .
"Понедельник начинается в субботу" - самое лучшее, "Кентервильское привидение" - тоже обязательно надо почитать.

Сергей Nf

У вас чё учитель тиран???

Михаил Сергеевич

Все книги достойные внимания, выбирай любую не прогадаешь

Василий

Собачье сердце однозначно)
а также Рэй Бредбери Герберт Уэллс не пожалеешь

Николай Корняев

Джейн Эйр, Три товарища, Лолита, А зори здесь тихие, Евгений Онегин

Наталья Вега

А сколько выбрать-то надо?
-------------------------------------------------------------------------------
Вот мой выбор: Лермонтов - "Герой нашего времени".
Л. Толстой. А. Чехов. И. Бунин, Куприн. В. Шукшин. Джэром Дэвид Сэлинджер.
Михаил Шолохов - "Судьба человека".
Салтыков-Щедрин, А. Грин - "Алые паруса".
Тургенев. В. Быков - "Сотников". Ч. Диккенс - "Оливер Твист".
О. Уайльд. Ш. Бронте - "Джейн Эйр". Ремарк.

Надежда Приходько

Горе от ума, собачье сердце, матренин двор, герой нашего времени, мертвые души ( нудный, но надо прочитать) , Гамлета тоже надо, алые паруса, старуха, асяяяя ( моя любимая) , Хаджи - Мурат интереснеенький, Оливер Твист.

Uliana Rusu

Джэйн Эйр, Алые паруса, Собачье сердце, А зори здесь тихие, Ася, Евгений Онегин и книги Р. Бредбери)