Ксения Валерьевна

Ребята, последний билет учу, литература. Вопрос для тех, кто помнит комедию Грибедова "Горе от ума".

Установите последовательность сцен:
1) приезд Чацкого в дом Фамусова

2) попытка Чацкого узнать, кого любит Софья

3) падение Молчалина с лошади

4) разговор Лизы и Софье о Скалозубе, Чацком и Молчалине

Не ругайте, уже час ночи, я читала эту комедию в 6 классе, а сейчас даже вспомнить не могу о чем там. Помогите кто чем может :с

Наташа Бочарова

1) разговор Лизы и Софье о Скалозубе, Чацком и Молчалине
2.приезд Чацкого в дом Фамусова
3)попытка Чацкого узнать, кого любит Софья
4) падение Молчалина с лошади

Александр Автаев

1) - действие 1 явление 6
2) - действие 3 явление 1
3) - действие 2 явление 7
4) - действие 1 явление 5

Владислав Шарай

Уже не очень помню. Но кое что все же знаю:
После фрагмента: "приезд Чацкого в дом Фамусова", Чацкий начинает высмеивать всех знакомых Софьи, видимо рассчитывая, поразить ее своим неслыханным остроумием, в ответ на что Софья думает "Не человек! Змея! ". Не исключено, что эта их беседа и есть попытка Чацкого узнать, кого любит Софья.

Удачи!