Ан
Аня

Боли в животе, что делать?

здраствуйте,

у моей подруги острые, переодические и ужасные боли по всему животу в течение полу года уже. у врачей были, говарят нечего не видят и просто пичкают таблетками. когда сидит боли увеличеваются, но вроде не аппендицит, проверяли. К врчам ещё ходить отказывается.

помагите, кто что знает, может бывало похожее.

Мишина Елена

Такого не может быть! Пусть сделает ФГДС, если от этого, то там покажет все.

Анна Шилина

ФГДС в помощь: Панкреотит, Холицистит, Гастрит, Язва ???

Alexalex

По всему животу? И врачи ничего не видят? И при этом она не худеет, нет температуры, ее состояние особливо не ухудшается - в смысле, за полгода ничего ужасного не случилось. Будь я дохтором, заподозрила бы я у нее синдром раздраженного кишечника (попросту говоря, когда кишки с башкой поссорились нипацеццки) , выписала бы ей че-нить типа беллатаминала, рекомендовала высыпаться и хоть чуточку блюсти режим питания, а главное - НЕ ЖРАТЬ ВСЯКУЮ ДРЯНЬ. И куда бы эти боли подевались! (кстати, почти наверняка они ВООБЩЕ перестают беспокоить, если подруга уснула. Могут мешать уснуть, но никогда не разбудят, если человек уже спит. А вот утром открыла глаза - и первые мгновения все отлично. а потом - понеслось: и боль, и понос, и все в первые час-два после пробуждения. Если все так - точно он, окаянный).