Эдуард Петров

Физические способы получения искусственного холода?

Dima Komartsov

сжимаешь воздух до 5 - 6 атм.. .
при этом выделяется тепло, и отводится радиатором в атмосферу. .
после чего этот сжатый воздух через жеклёр (маленькое отверстие) впускается в помещение (либо другой закрытый обьём) и при выходе из этого отверстия расширяясь воздух забирает тепло. .
(тот же принцип и у холодильников с кодюками, только посредствами газов. . фреоны, хладоны, пропаны)