Эдуард Жульков

Чей теленок из мультика Простоквашино?

Очень волнует решение гражданско-правовой проблемы из Простоквашино. Суть вопроса: кот Мотроскин взял в аренду корову, она отелилась. Чья она? Шарик считает что государственная, Мотроскин говорит : "раз молоко наше, значит и теленок наш". Кто же прав? В связи с последними изменениями в гк рф, хотелось бы получить обоснованный ответ.

Na
Natali

матроскин прав все что дает корова наше)

Михаил

кота матроскина

Irinka Gosteva

А это как в контракте прописано .

Елена Линцова

собственность Матроскина, а корова - собственность колхоза простоквашино

Юлия Шишотова

Статья 606. Договор аренды

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

Александр Скачков

Корова арендодателя, а право на приплод определяется договором аренды.

Татьяна

Матроскин прав!