Юленька Скромница

Какое озеро (море) самое чистое? В каком месте вода почти прозрачная?

Татьяна Свиридова

Если верить Гуглу, то самым прозрачным и чистым озером в мире является Bowman Lake, что находится в северо-западной части национального парка Глейшер в американском штате Монтана.
Озеро расположено в одном из самых удаленных уголков парка, поэтому посетителей здесь практически не бывает. Впрочем, местные жители, проживающие в городке Поулбридже в 10 километрах от озера Боуман, этому только рады. И это не удивительно — отдых на природе, девственно чистые леса, водоем, который просто кишит рыбой…
Тем не менее, на берегу водоема расположен местный лагерь, который готов принять всех желающих у себя. Здесь есть многое для полноценного отдыха, включая рыбалку, плавание, катание на лодках и так далее. Несмотря на некоторую удаленность от цивилизации, здесь присутствуют туалеты и современное оборудование.

Аида Турсуналиева

Байкал, Иссык-куль, Севани, да много других.

Наталья Посыльная

Иссык Куль однозначно.

На
Наташа

в Греции и на Кипре

Имя

Байкал. Дно видно на очень большой глубине.