Евгений Дружинин

Почему, чем больше уродства в искусстве, тем считается шедевром?

Александра Фатикова

Потому что наибольшее число голубых и розовых-среди творческой интеллигенции.
Богема-с.

Наталья Шостко

потому-что "постмодернизм"

Юлдуз Ганиева

конкретика в вопросе будет? мы сейчас о каком произведении говорим? неужели опять квадрат Малевича обсуждаем?

Александр Косов

Потому что глядя на такие картины человек включает
свое воображения и видит только то что хочет!

А когда картина состоит из определенных частей
тут уже не по фантазируешь!

Вячеслав Юрьевич

Да не знают чем заняться. Слышал об одном художнике так он чего творит, словом берёт свой хер макает в банку с краской и типа картины малюет, и эти "шедевры" покупают за не плохую сумму. Ну не пидарасы они а?

Борис Горшков

красота поддается и осознанию и вписываеся в предел
уродства-нет

Андрей Паршин

Человечество - находится в поиске. Если картинка (самая идиотская) интересна хотя бы кому-нибудь кроме автора, - значит, она имеет право на существование. Это, собственно, относится не только к картинкам, а и к скульптуре, и архитектуре, и к стихосложению. Ну, к любому творчеству. Вот, "Черный квардат" Малевича, да? Ну ладно, по мне, квадрат - он и есть квадрат. Но я бы считал Малевича полным мудаком, если бы не видел его ранних картин. Вы видели? А вот посмотритеради интереса, они в Инете выложены бесплатно. Так вот, так такие акварели (без всяких дурацких"квадратов"), - что все величайшие импрессионисты Франции - и не только Франции, - нервно и завистливо сосут половой член у лысого мустанга в свободном полёте вдоль холодного парадного. Репродукция его картины - украсила бы дом любого человека. А "Черный квадрат" - это его личный поиск, он вовсе не собирался делать какие-то "шедевры". Ну, вот, собственно, и мой прямой ответ на ваш вопрос.

Ди
Дима

смотря что считать уродством

Евгения Романова

не все, что вы не понимаете, нужно называть уродством. попытайтесь понять. не можете - забейте, это не ваше

Светлана Быковская

искусствоведов группа тихо
восторженно глядит на холст
и вдруг один седой и строгий
отчетливо сказал г***