Вячеслав Тур

поясните пожалуйста фразу что означает фраза "Декодер понимает только PCM", комментарий к АС

т.е. если я подам дд или дтс сигнал, то он не разложиться на стерео, а просто будет тупое молчание?

Виктория Логина

PCM - это несжатый звуковой сигнал. Занимает много места на диске или получается большой файл. Качество при этом максимально возможное.

Татьяна Нефедова

если медиаплеер раскодирует 5.1 дорожку, то он должен будет их передать на колонки, он их сможет передать только в PCM формате, а при таком формате умещается только стерео! Если в колонки по отптике передать другой сжатый формат (отличный от PCM) получим тишину

Алина Иванова

Рuls Сode Мodulation ( імпусно кодову модуляцію )