Нина

Что означает фраза Джокера "Я верю, что, то, что тебя не убивает, делает тебя страннее". Не понимаю что значит эта фраза

Merei

Любые испытания которые не убивают. Делают человека сильнее

Ир
Ирина

Переиначенная цитата из Ницше: "Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее". В том смысле, что испытания закаливают человека и делают более приспособленным к последующим ударам судьбы.
Ну а Джокер сам несколько странный был.)) ) И сила его в его нестандартности и непредсказуемости.

Вадим Ковалев

не страннее а СИЛЬНЕЕ

Андрей Лебедев

Думаю отсылка к тому, что Бетмен же никого не убивает, и не будет убивать в других частях. Тип из за этого борьба будет бесконечной. Ну и конечнг же Джокер из за этого и будет каждый раз что то учинять