Вовчик Хакер

Верить это значит отказываться понимать. Зачем верующему объяснять если он не хочет понимать?

Ол
Ольга

Вы когда верите своей жене - вы разве отказываетесь её понимать.. . Скорей всего - наоборот.

Valeryi Vidmanov

Ну кроме веры есть ещё и надежда, на здравый смысл.

Ирина

верить это понимать то что за пределами своего носа.. Еще Паскаль говорил что есть ум ума, а есть ум сердца.. Ум ума в конфликте с умом сердца, оттого есть два брата умных, а есть Иван дурак, который оказывается в конце Принцем.

Юля Чагина

все еще хуже.. .

увы, неважно в каких вопросах - но мозг всегда воспринимает на уровне подсознания несогласие как агрессию. Тем более - попытку переубедить.

Надо иметь ну очень высокий уровень интеллекта, чтобы на уровне сознания противостоять этой физиологии.

Аня

Вера это и понимание. И веру нужно принять. . Не поняв не примешь

Александр П

Скорее верующие понимают так, как верят. Кто не сильно верит, рано или поздно находит здравый смысл и начинает знать, ну а кто верит сильно, то он может сказать что всё прекрасно понимает (переписывая свою квартиру церкви) , тем не менее, такая у него сильная вера.

Влад Борщевский

Зачем ему объяснять? Он уже всё знает! так он думает! Он сам те чё хошь объяснит)))

Сергей Маркин

Одно не исключает другого... Соприкосновение веры и понимания - это есть Мудрость...

Ек
Екатерина

Дело в том, что сейчас происходит наступление религии на гражданские свободы и ценности под, якобы необходимостью с помощью веры возродить нравственные устои нации. На самом же деле, церковь рвётся к власти, чтобы обеспечить своему бизнесу наиболее выгодные, беспрекословные позиции, а большинство тех, кто называют себя верующими, служат проводниками этого беспредела. Противостоять этому мракобесию, - долг каждого здравомыслящего человека. И совершенно не важно, хотят они это понимать или нет, главное, чтобы они знали, общество в целом не желает посадить себе на шею ещё одного наглого бездельника церковь.

Владимир Денисов

Верить - это значит - знать. Духовное знание - это самое великое знание, которое вовсе не мешает получить 2 высших образования, защищать докторские и получать ученые степени. Заниматься бизнесом, причем успешно и оставаться Человеком в этом крамешном аду невежества.

Елена Цой

"Усекновение головы" произошло вопреки Христа!! !1. Творец - кладезь познания! Человек без жажды познания - НИЧТО! (овца!!! ) Матф. 5,3 Блаженны нищие духом.. .("Я знаю только то, что ничего не знаю... ")
- это путь ПОЗНАНИЯ, а не ВЕРЫ!! !2. Христос принёс с Собою ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч (гармония УМА и СЕРДЦА в гл. заповеди!) , чтобы разделять ДОБРО от ЗЛА и ПРАВДУ от ЛЖИ, ибо без этого познания мир идёт к самоуничтожению!! !3. УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !4. Верующие пошли против Бога - и "доброй почвой" (см. Лук. 8,15) сделали "сердце", однако где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там МРАКОБЕСИЕ и ПОГИБЕЛЬ ДУШИ!! !См. Благая весть http://files.mail.ru/3M1CTA; Кн. http://files.mail.ru/UES6JG

Юр
Юрий

нехочуха