Сергей Смагин

как верующие объясняют откуда взялся бог?

Арнольд

никак они и неспособны ничего ни понимать ни объяснять они зомби

Настюшка Юрина

как-то даже и лень ...берите Евангелие от Иоанна, да читайте.

Алсу Исхакова

Он был всегда. Он вечен: не только в будущее, но и в прошлое. Вас же не удивляет, что Вселенная была всегда и что она бесконечна (не имеет края?)

Иван Чурилов

Он был всегда

Павел Быков

...знаешь, а ведь я тоже не верю в того бога в которого и ты не веруешь! ;)))))))))

Же
Женя

Тогда Тень почувствовала, что есть тот, кто сильнее ее. Она позавидовала и, когда она забеременела от себя самой, тотчас она родила Зависть. С того дня появилось начало Зависти во всех Эонах и их мирах. Зависть же та - нашли ее подобной выкидышу, в котором нет духа. Он стал подобным теням в великой водной субстанции.
Тогда желчь, которая возникла из тени, была выброшена в область Хаоса. С того- дня явилась водная субстанция, и (таким образом) то, что было скрыто в ней (т. е. в тени) , проистекло, явившись в Хаосе. Как у рождающей младенца послед обычно выбрасывают, так же материя, которая возникла из Тени, была отброшена в сторону. И она не вышла из Хаоса была в Хаосе материя, будучи в одной области его.
Когда же эти (события) произошли, тогда пришла Пистис и явилась над материей Хаоса, той, которую бросили как выкидыш, ибо в ней не было духа, потому что это все - тьма беспредельная и вода бездонная. Когда Пистис увидела, что .произошло из (-за) ее ошибки, она затрепетала. Трепет же явил работу страшную, и она устремилась в Хаос. Она (т. е. Пистис) повернулась к ней, чтобы дунуть в ее лицо в Бездне, которая под небесами всеми.
Пистис София же когда пожелала, чтобы тот, у которого нет духа, получил вид образа и правил материей и всеми силами, явился сначала Архонт из вод, имея образ львиный, причем андрогин это, имеющий великую силу в себе, не зная, однако, откуда он возник. Пистис София, когда увидела его в глубине вод движущимся, сказала ему: "Юноша, живи в этих местах", толкование чего - "Ялдаваоф". С того дня начало слова1 явилось, того, которое достигло богов, и ангелов, и людей. И то, что возникло через слово, завершили боги, и ангелы, и люди.
Архонт Ялдаваоф не знал силы Пистис и не видел ее лица. Но он видел образ, который говорил с ним, в воде. И от этого голоса он назвал себя "Ялдаваоф". Совершенные назвали его "Ариэл", потому что это был образ львиный.
2 Когда же этот возник, имея власть над материей, Пистис София удалилась в свой свет.
Когда Архонт увидел свое величие и увидел себя одного (букв, "он один - тот, которого он видел"), и не увидел ничего другого, кроме вод и тьмы, он подумал, что он один существует. Свою Мысль он выразил словом. Она явилась в духе, который поднимался и опускался над водами. Когда же тот дух явился, Архонт отделил водную субстанцию в одну часть, а суша была отделена в другую часть. И из материи он сотворил себе местопребывание и назвал его "небо", и из материи (же) Архонт сотворил подножие и назвал его "земля".
После этого Архонт помыслил в своей природе и сотворил словом андрогина. Он открыл свой рот и восславил себя. Когда он открыл свои глаза, увидел своего отца и сказал ему: "И! ". Его отец назвал его "Изо". Снова он сотворил второго сына и восславил себя. Он открыл свои глаза и сказал своему отцу: "Э! ". Его отец назвал его "Элоай! ". Снова он сотворил третьего сына и восславил себя. Он открыл свои глаза и сказал своему отцу: "Ас! ". Его отец назвал его "Астафайос". Это три сына своего отца.

Вероника

Если они начнут объяснять он их накажет-поносом, золотухой, жабок нашлет. Ведь Яхва идиот.

Любовь Гробман

Что значит взялся? Он всегда был... нашему маленькому уму может и тяжело это представить, а надо постараться хотя бы знать и понимать....

Eкатерина Cтепанова

Бог никогда не появлялся. Он всегда был. Это до конца невозможно
представить, потому что мы живем во времени. Однако, понятие времени это тоже всего лишь творение Божье, Сам же Он находится вне времени. Поэтому Он вечен.