Ggggggg

Откуда взялись демоны и бесы -- их тоже Бог породил ???

Ольга Боева

Демоны-это падшие ангелы. Когда сатана, который был верховным ангелом, восстал против Бога, он вовлек за собой в мятеж множество других ангелов. После мятежа они были низвергнуты с неба. Эти ангелы стали демонами, или бесами ( см. Ис 14.12-15; Откр. 12.3-9)

Владислав

их он судя по отношению верующих видимо выкакал

Мария Пиганова

Естественно!. . как альтернативу!

ДА
Дима Андреев

Согласно христианской концепции, демон - это ангел или, возможно, дух человеческий - такие точки зрения тоже иногда встречаются - окончательно отвергнувший бога. Суть превращения из ангела или духа человеческого в демона чрезвычайно интриговала многих богословов — по любопытной причине: считалось, что эта метаморфоза противоположна той, которая предстоит человеку, — из земного обличья преобразиться в вечное. Так или иначе, но в некотором смысле демоны в христианстве созданы богом. Всё, что существует в мире - возможность всего этого вложено создателем. В исламе демонов нет — их место прочно занимают джинны. В древнейших источниках джинны — порождения ночи, духи, что исчезают с первыми лучами солнца. Согласно Мухаммеду, джинны — живые существа, созданные Аллахом из огня. Демоны в иудаизме представлены слабо, но те, что есть - слуги боги, его ангелы, выполняющие весьма специфические функции. Эти "ангелы" несомненно созданы богом.

Екатерина Пушкарева

На примере программ. Программист создал кучу прог для разных нужд. Одна из прог, создана очень совершенная и эта прога решила что она может творить как программист и начала пробовать но у неё получилось только изменять уже имеющиеся. Дополнения в совершенные программы ни к чему хорошему не привели. И тут программист сотводил две программы которые могли думать и творить. Программист передал им всё управление ранее над ранее созданными прнгами и в том числе прогой которая возомнила о себе. Ей это не понравилось и тут началось. Вирусы, черви, трояны и тд и тп.

Dimon Yakubov

Пфффф ну сколько раз говорить вначале они были ангелами, но в один прекрасный день....

Алексей Жиляков

Их люди придумали)

Nataly Barysheva

Иоанна 8:44:" Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи. "
Он не УСТОЯЛ в истине..

Алексей Петров

Демоны, как и сам Сатана (Дьявол) изначально был совершенным духовным сыном Бога. Как и у всех творений у них была свобода воли. Сатана был первым кто восстал против Бога, он захотел такой же власти как и у Создателя, - чтобы ему поклонялись. Позже некоторые из Ангелов заняли его сторону.