Иван

Откуда взялись многочисленные демоны в свите Сатаны? Они были созданы демонами, или в раю вечно блаженствовали?

Стало быть, блаженство живущих на небесах не вечно, как утверждается в Евангелии от Матфея (26,46)?

Андрей Гроздов

Еще задолго до того, как Иегова сотворил людей, он создал на небе несметное число разумных духовных личностей, называемых «сыновьями Бога» (Иов 38:4, 7). Как и люди, они обладают свободой воли, и долгое время они были верны Богу. Но в один момент все переменилось. Почему?
После сотворения Богом людей одно духовное создание стало жаждать того, на что у него не было права, — поклонения. Используя змею, подобно тому как чревовещатель использует куклу, этот злой ангел склонил первую женщину, Еву, к непослушанию Создателю (Бытие 3:1—6). Библия говорит об этом мятежном ангеле как о «древнем змее, называемом Дьяволом и Сатаной» (Откровение 12:9). Иисус Христос сказал о нем: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине.. . Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи» (Иоанна 8:44).
Позже другие духовные «сыновья истинного Бога» присоединились к Сатане в его мятеже (Бытие 6:1, 2). О них в Библии говорится как о «согрешивших ангелах» , «не сохранивших своего первоначального положения, но покинувших подобающее им жилище» на небе (2 Петра 2:4; Иуды 6). Их стали называть демонами (Иакова 2:19). В библейские времена они отвратили от Бога многих израильтян. В наше время они тоже стремятся отвратить от поклонения истинному Богу как можно больше людей (Второзаконие 32:16, 17). Подобным образом Сатана и демоны сегодня хитро используют религиозную ложь (2 Коринфянам 11:14, 15).

Елена Пушкина

Ой, прочитал "Откуда взялись многочисленные демоны в свите Санты? ". Пора спать...

Ир
Ирина

это ангелы который поддержали антихриста и были ввержены в ад. и их ровно 1/3 от общего количества ангелов

Антон Соболев

Это ангелы, которые отреклись от Бога вместе с сатаной, так что их всех создал Бог, а демонами они стали после того как из-за гордыни своей, посчитали себя лучше Бога и отреклись от него.

Луназада Абдразакова

они задавали глупые вопросы!

Екатерина Ищенко

"стало быть" - очень смешно, при такой нимфокаше в головке! пешы есчо)))

Светлана Садилова

Раньше были ангелами, но пошли за Сатаной.
.
"Затем на небе появилось другое знамение: большой огненно-красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах у него было семь диадем.
Хвостом дракон потащил треть небесных звёзд и сбросил их на землю. "

Эмиль Ибрагимов

это духовные силы, которые восстали против Бога вместе с Люцифером