СС
Светлана Сорочинская

А в "заповедях" нет ничего про педофилию, значит верующим это можно?...

АН
Анастасия Немкова

Согласно УК - нет.

Де
Денис

Бедолаге с компьютером, мобилой и авто судьба Сдома и Гоморры не известна?

ИИ
Иван Иванов

не прелюбодействуй

АБ
Александра Багишева

Можно. Педофилия не запрещена на в одной стране мира и наверно ни в одной религии. Удивлены? Так вы прочитайте определение слова "педофилия" и все встанет на свои места.

ЕА
Екатерина Аренина

да в те времена, когда появились заповеди, женщину за человека не считали.

Сергей
Сергей

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны) , ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
(Гал. 5:19-21)

АЗ
Андрей Загребаев

И потому Бог, по желаниям их сердец, предал их нечистоте, чтобы их тела были в бесчестье среди них, тех, кто заменил истину Бога ложью и поклонялся и совершал священное служение творению, а не Творцу, благословенному вовеки. Аминь. Потому и предал их Бог постыдным похотям: их женщины заменили естественные сношения на противоестественные, подобно им и мужчины оставили естественные сношения с женщинами и распалились страстью друг к другу, мужчины к мужчинам, делая непристойное и получая в себе полное возмездие за своё беззаконие.
И поскольку они не сочли нужным держаться точного знания о Боге, то Бог предал их превратному уму — поступать неподобающе.... Они точно знают праведный закон Бога — что занимающиеся такими делами достойны смерти, — однако не только продолжают их делать, но и одобряют тех, кто занимается такими делами. (Римлянам 1:24-32)

ТК
Татьяна Конева

В законе, кроме десяти заповедей, было много и других законов, которые имели ту же силу. Прочитайте, например, Левит 18 главу.

АГ
Александр Гагарин

Прелюбодеяние и разврат. Про садомию в заповедях тоже ни слова, но Садом и Гаморра уничтожены.

ПЮ
Паша Юдин

Вообще-то Женщина имеет - как выглядит. От 10, - до бесконечности.
Педофилия это желание РЕБЕНКА. Бритая женщина - где-то, как-то близко.. .
Тьфу! - Не на Женщину, не на Девочку...

КБ
Кирилл Белокуров

Седьмая заповедь, дебил очнись ты серишь.

БК
Болуш Кадыров

Если внимательно читать Библию, то совсем нес ложно понять точку зрения Бога на это.

Умка
Умка

на это вопрос отвечу так :26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; 27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют. Римлянам 1 глава

СК
Светлана Климова

Верно, "заповеди" не обновлялись очень давно, и на ближайшее время их изменение не предвидится. Думаю, раз там нет о педофилии, этим стоит воспользоваться, тем более, если вы христианин, вам, по-любому, зачтётся. Вот, например, в самой демократичной стране в мире, США, в каждом штате свои законы, и в них, удивительным образом, предусмотрено даже то, что произойти не может . Большинство этих законов обновляются каждый год, и поэтому, заниматься педофилией в штатах обременительно - вы сегодня в одной позе, а вчера её отменили, а вас не успели предупредить. Если есть возможность туда не ездить, лучше будьте в России, где законы простые, как пробки от бутылки, и наивные, как заповеди из Библии. А поэтому православные россияне принимают их, как положено, и поправки в них вносят сами, а законодательство и патриархат от Кирилла обоснованно отклонить их не может, потому что всё,что не предусмотрено законодательством или Библией, это можно. )))
(Вот, например. штат Вирджиния: "Законы этого штата заботятся о моральном воспитании населения. В Вирджинии разрешено заниматься сексом только людям, состоящим в официальном браке. При этом всем остальным, независимо от возраста и пола партнера, это делать запрещается. " Жесть. ) Россия с педофилией отлично сживается (почётное 1 место) , а в церквах педофилия заложена генетически, конечно, и натуралы там есть, но мало))

Похожие вопросы
Кто больше думает о Боге, атеист о том, что Его нет или верующий о заповедях Его?
Верующие, если бы не было заповеди "не убий" вы стали бы убивать?
Верующие. Напомните мне 10 заповедей Христа?)))
Почему ни один верующий не знает заповеди наизусть?
Придерживаются ли верующие следующей заповеди Моисея (+)
Все 10 заповедей написанны для мужчин. Значит эти заповеди даны женщиной?
Если человек под напором заповедей законов и запретов заткнулся ...это что значит?
а зачем надо быть верующим и исполнять заповеди? что это дает?
Вы верите в педофилию?
Вот верующие в бога, а че вы грешите? ведь никто из вас не соблюдает заповеди бога на 100%значит вы не истенные верующие