Светлана Сорочинская

А в "заповедях" нет ничего про педофилию, значит верующим это можно?...

Анастасия Немкова

Согласно УК - нет.

Де
Денис

Бедолаге с компьютером, мобилой и авто судьба Сдома и Гоморры не известна?

Иван Иванов

не прелюбодействуй

Александра Багишева

Можно. Педофилия не запрещена на в одной стране мира и наверно ни в одной религии. Удивлены? Так вы прочитайте определение слова "педофилия" и все встанет на свои места.

Екатерина Аренина

да в те времена, когда появились заповеди, женщину за человека не считали.

Сергей

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны) , ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
(Гал. 5:19-21)

Андрей Загребаев

И потому Бог, по желаниям их сердец, предал их нечистоте, чтобы их тела были в бесчестье среди них, тех, кто заменил истину Бога ложью и поклонялся и совершал священное служение творению, а не Творцу, благословенному вовеки. Аминь. Потому и предал их Бог постыдным похотям: их женщины заменили естественные сношения на противоестественные, подобно им и мужчины оставили естественные сношения с женщинами и распалились страстью друг к другу, мужчины к мужчинам, делая непристойное и получая в себе полное возмездие за своё беззаконие.
И поскольку они не сочли нужным держаться точного знания о Боге, то Бог предал их превратному уму — поступать неподобающе.... Они точно знают праведный закон Бога — что занимающиеся такими делами достойны смерти, — однако не только продолжают их делать, но и одобряют тех, кто занимается такими делами. (Римлянам 1:24-32)

Татьяна Конева

В законе, кроме десяти заповедей, было много и других законов, которые имели ту же силу. Прочитайте, например, Левит 18 главу.

Александр Гагарин

Прелюбодеяние и разврат. Про садомию в заповедях тоже ни слова, но Садом и Гаморра уничтожены.

Паша Юдин

Вообще-то Женщина имеет - как выглядит. От 10, - до бесконечности.
Педофилия это желание РЕБЕНКА. Бритая женщина - где-то, как-то близко.. .
Тьфу! - Не на Женщину, не на Девочку...

Кирилл Белокуров

Седьмая заповедь, дебил очнись ты серишь.

Болуш Кадыров

Если внимательно читать Библию, то совсем нес ложно понять точку зрения Бога на это.

Умка

на это вопрос отвечу так :26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; 27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют. Римлянам 1 глава

Светлана Климова

Верно, "заповеди" не обновлялись очень давно, и на ближайшее время их изменение не предвидится. Думаю, раз там нет о педофилии, этим стоит воспользоваться, тем более, если вы христианин, вам, по-любому, зачтётся. Вот, например, в самой демократичной стране в мире, США, в каждом штате свои законы, и в них, удивительным образом, предусмотрено даже то, что произойти не может . Большинство этих законов обновляются каждый год, и поэтому, заниматься педофилией в штатах обременительно - вы сегодня в одной позе, а вчера её отменили, а вас не успели предупредить. Если есть возможность туда не ездить, лучше будьте в России, где законы простые, как пробки от бутылки, и наивные, как заповеди из Библии. А поэтому православные россияне принимают их, как положено, и поправки в них вносят сами, а законодательство и патриархат от Кирилла обоснованно отклонить их не может, потому что всё,что не предусмотрено законодательством или Библией, это можно. )))
(Вот, например. штат Вирджиния: "Законы этого штата заботятся о моральном воспитании населения. В Вирджинии разрешено заниматься сексом только людям, состоящим в официальном браке. При этом всем остальным, независимо от возраста и пола партнера, это делать запрещается. " Жесть. ) Россия с педофилией отлично сживается (почётное 1 место) , а в церквах педофилия заложена генетически, конечно, и натуралы там есть, но мало))