Валерия Чугунова

Верующие, если бы не было заповеди "не убий" вы стали бы убивать?

Владимир

Они и с заповедью за 2000 лет весь мир кровью залили...

Энже

Нет разумеется, я с самого детства вижу, что есть плохо, а что хорошо.

Павел Щ Nevs И Юля

Если бы всякое приматообразное дерьмо полезло бы рушить мой реальный мир - вынужден был бы.

Лена Мишукова

а они что не убивают, или не убивали?)))))))))))))) даже того же самого таракана взять, придави тапком, и все убийство)))))))) а большинство верующи, им просто ровно на заповеди, натворили грехов, пошли и им святые отцы отпустили их грех, опять пошли натворили, и опять отпустили, круговорот грехов в природе

Роман Суриков

В основном народ не убивает и страха перед УК. Сто-начальные статьи никому не нравятся. Верующие вообще души необыкновенные, реликтовые по нынешним временам.

Александр Суслов

пока человек не слышит своего сердца он нуждается в наставлениях

Светлана Царева

Нет. Вдобавок есть заповедь "возлюби ближнего как самого себя".

Марго

Верующие прежде всего богобоязненны. Это значит, что они боятся огорчить Бога. Их образ мышления схож с мышлением Иисуса Христа (1Коринфянм 2:16), поэтому их совесть обучена, они знают, что такое добро и зло с точки зрения Бога. Многое в Библии даже не написано напрямую (например, курение) , но размышляя над библейскими стихами, можно прийти к выводу, что Бог это не одобряет.