Олег Сапожников

Зачем иисус убил мальчика? и нарушил заповедь " не убей "

Евангелие от Фомы
III. Но сын Анны книжника [5] стоял там рядом с Иосифом, и он взял лозу и разбрызгал ею воду, которую Иисус собрал. Когда увидел Иисус, что тот сделал, Он разгневался и сказал ему: Ты, негодный, безбожный глупец, какой вред причинили тебе лужицы и вода? Смотри, теперь ты высохнешь, как дерево, и не будет у тебя ни листьев, ни корней, ни плодов. И тотчас мальчик тот высох весь, а Иисус ушел и вошел в дом Иосифа. Но родители того мальчика, который высох, взяли его, оплакивая его юность, и принесли к Иосифу и стали упрекать того, что сын его совершает такое!

Марина Храброва

В Библии нет евангелия от Фомы. Это выдумка.

Светлана Прохорова

Эти домыслы написали мудрецы по приказу римской власти, они порочат имя Бога...

Анастасия Бердникова.

Ааа от Фомы, все понятно, ересь...

Наталья Снеткова

Даёшь евангелие от бабуина.

Лёва-Карине Гаспаряны

это не правдивая информация)

Даниил Марченко

Существуют евангилие всех учеников, а разрешены для чтения гоев сами знаете какие, да ещё отредактированные на 100% ,есть еще и рукописи Христа, их когдато хранили Тамплиеры и надёжно спрятали а где сейчас они нужно у Ротшильдов и Рокфеллеров спросить! А то что убил, так чтоб боялись, а может и выдумка это всё!

Саня Желик

Тогда он еще не очень хорошо владел эмоциями.

Firdavs Muhiddinov

Да ерунда это все. Ну убил... Одного. другого, третьего.. .
И пусть. По второму своему пришествию он все равно оживит всех покойников и выдаст им новые тела.

На
Наталия

Вы слишком доверяете всякому источнику (не включая логику) .
Как мог Иисус взять грехи человечества, если бы у Него были бы Свои грехи?

Елена Петрова

Враньё, приписываемое якобы апостолу Фоме.

Андрей Петухов

евангеляие от Фомы нет в Библии, и она не каноничная!!!!

Екатерина Оленцевич

Это, вообще-то, не каноническое евангелие.

Александр Тихомиров

«"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. "[Мф 5:17] "На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот АГНЕЦ Божий, Который берет на Себя грех мира. "[Ин 1:29] "Авраам сказал: Бог усмотрит Себе АГНЦА для всесожжения, сын мой. " [Быт 22:1-8] "не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого АГНЦА, предназначенного еще прежде создания мира, "1-е Петра, глава 1:18-20 По ветхозаветнему закону. агнец (ягненок) . приносимый в жертву. должен был быть без пятна и порока»

Любовь

Евангелие от Фомы писалось начиная с середины II века н. э. позднее канонических книг и не согласуется с боговдохновенным Писанием.