ОК
Оксана Куницына

Какая первая Заповедь в библии и как она была нарушена Христианами?

Светлана Молчанова

В библии, всё что дал Сам Бог, это только Заповеди на горе Синай и больше Сам Бог в библии ничего не давал, а кто её написал, надо спросить у папы Римского, на котором не исполнились пророчества библейского Малахии и апостола Иоанна.

Радик

Не убий! Хотя сам то он миллионами топил

Ирина Олимская

Возлюби Господа бога!

Владимир Соколов

Мы по своей грешной природе многие заповеди нарушаем, но что касается Церкви, то ни одной заповеди нарушено не было.

Сергей Кузнецов

«Я Иегова, твой Бог, который вывел тебя из земли Египет, из дома рабов. У тебя не должно быть других богов, кроме меня.
Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова, — Бог, требующий исключительной преданности

ИСХОД 20 :2 - -5

Алексей Логинов

Вот какое чудо, например, совершил Иисус с одним небольшим городом:
И тогда пришел Он со своими учениками в город Архад. И остановился на центральной площади, начав проповедовать жителям. Но те не пожелали слушать Сына человеческого, затворили окна и двери домов своих. Тогда разгневался Иисус, вышел из города и встал на холме. И подошли к Нему ученики Его, и спросили: что будешь делать ты. Учитель? И ответил Иисус: уничтожу их, как грешников и нечестивцев. И тогда спросил Петр: как же, Господи? Ведь учил ты нас, чтобы милосердны были мы к врагам нашим!
И ответил Иисус: не враги это нам, а люди темные, хуже демонов. Есть земля плодородная на поле, ее вспашешь, и родит она зерно и виноград. И есть камень на поле том, который плодов не родит, а лишь плуг земледельцу ломает. Не должен ли земледелец добрый камень тот с поля убрать своего, чтобы земля под ним плоды свои родить могла? Так же и я уберу из Галилеи город сей!
И сказав это, поднял правую руку. И река, протекавшая рядом, вышла из берегов и затопила город, и не спасся ни один, но долго еще слышались крики и мольбы.

На
Наталья

"Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим".

Евгений Румянцев

Первая по времени или по важности ?

Денис М

Люби Бога твоего всем сердцем, всею душой своей, и всем разумом. В Матфея 22: 37,38 Иисус говорит как о «первой и наибольшей заповеди» . Своей непокорностью и непослушанием израильтяне показали, что они не любят Бога. Вот так и нарушили

Наталия Блеч

Никаких заповедей не существует. Люди выдумывают правила. И они не работают. Потому, что по правилам жить, это все равно что не жить. Что такое правило? Это нечто застывшее. А жизнь это вечное движение. Единственное, что не изменяется, так это изменение. Поэтому все эти заповеди нарушаются. Люди верящие в убийц, утвердили правило-не убий.
Во что верите люди? Я же говорю. Убейте меня. Чтобы создать нечто другое. Изменится относительно неизменного. Не верьте мне. Чтобы поверить в нечто другое. Освобождение в вас. Любовь это вы. Свобода суть Любви.

Макс Ловягин

Нет таких преступлений, которые бы не совершали руководители церкви и их приспешники в стремлении к власти.

Wolf Wolf

Самая главная заповедь: "Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь! "(Мк. 12:30).
Как эту заповедь нарушили христиане?

Когда в 4 веке на Никейском соборе под давлением языческого императора приняли учение о триединстве Бога так называемой "Троице".

Это учение обезличило Бога и отдалило людей от Него.

Любить Бога всем сердцем, душой а тем более разумом стало невозможно.

Андрей Драч

Возлюби Бога превыше всего на свете... если перевести на русский.. . как нарушили? Да кто как мог...)

Имя

ну, христиане - они сейчас бизнесом занимаются етому богу и поклоняются

Алена

Христиане - иудейская секта, источником которой послужила существовавшая в первом веке нашей эры секта ессеев, к которой принадлежал Иоанн Креститель и сам Христос. Эта секта (о ней много пишет Иосиф Флавий) боролась против иудейских священников, строгой обрядности, а также церковного формализма. Ессеи уходили в пустыни, были приверженцами аскетизма, но на все крупные праздники приходили в Иерусалим. Но это были "вероотступники" с точки зрения иудаизма. Иосиф Флавий упоминает бунт ессеев при Августе под предводительством некоего Симона. Этого Симона изловили и казнили. Возможно, что сам Христос - это прототип той исторической личности.
Оформившись в секту христианства ессеи поклонялись уже другому богу, не иегове-яхве, этот бог позднее, когда христианство обрело статус официальной религии, получил неофициальное название "христианского бога". Таким образом, христиане нарушили первую Моисееву заповедь, за что по сей день отвергаемы евреями.

Кристина

Первая заповедь первого завета. . Плодитесь и размножайтесь? Чем же многодетные семьи Христиан нарушили её?

Виталий Ромащенко

Отвечу. Но сперва вопрос. Вы свидетель Иеговы?