Марина Шкляева

Кто решает- когда можно нарушить заповедь?

Андрей Ревин

Их не нужно нарушать и это никто не может решить, кроме Вас самих. (Я имею в виду, что Вы сами выбираете соблюдать эту заповедь или нет)

Сергей Троскин

Никто не имеет права отменять ту или иную заповедь ни при каких обстоятельствах.

Евгения

Заповеди - костыли для нравственно безногих, шпоргалка для нищих духом.
Человеку чтобы жить по людски не нужны старые строчки из поповской книги - он и так знает что убивать, обжираться и блядовать - плохо.

Ну а если он может этого не делать только напуганный попами адом до усрачки - это многое говорит о таких людях.

Юлия Алимханова

В библии Сам Бог дал только Заповеди, а нарушили их те, кто создал христианство!

Станислав Егоров

Интересный вопрос!

Наталья Сорокина

Каждый сам решает.