Мария Александровна

Многие если бы не знали что можно что-то нарушить поступив так или иначе так не поступали-бы. Заповеди-провокация?

Дмитрий Казаковцев

провокация есть везде мир так устроен из провокаций!

Нина Алимова

Вся религия - провокация.

Шеличь Виталий

Правила дорожного движения все водители знают. Но все ли их соблюдают? Правила перехода через дорогу все знают, но все ли соблюдают? И вроде знаем, что они для нашей безопасности разработаны, чтоб упорядочить движение, чтоб водитель знал чего ожидать от другого. Вы их (пдд) то же провокацией назовете. Правила нарушишь-штраф, наказание, смерть, авария. И рассчитывать на снисхождение сотрудников при исполнении рассчитывать не приходится. Бог же по крайней мере ждет, чтоб мы "старались" их исполнять. Тем более, что они в первую очередь защищают наши интересы. Он предлагает помощь в виде святого духа, если мы попросим. И обещает награду тому кто будет стараться, пусть у него и не будет получаться в полной мере их исполнить. Любой родитель когда видит как его ребенок старается ему помочь, пусть у него и не получается ценит сам факт. Бог понимает как нам трудно, особенно сейчас. Но ведь и заработать много денег трудно, но мы же не опускаем руки и предпринимаем попытки все снова и снова..

Сергей Прытов

Вы не правы. Многие, если бы знали заповеди с детства, потом бы не сожалели о том, что сделали.