Вячеслав Бабичев

Человек может поступить иначе, чем так, как уже известно всезнающему Богу?

Евгений Борецкий

Все что должно произойти, все написано на Скрижали. Бог все знает что будет с нами

Ва
Валентина

Нет. Бог вне времени. Для нас будущего еще нет, а для Него все лежит перед очами Его.

Tanushka Skorokhodova

Бог всегда дает выбор!

Юрий М

Все варианты просчитаны Богом

Владимир Винокур

У них с 19-го века есть отмазка- мол бог дал свободу. Кант за эту идею, бабки от попов получил.

Сергей Герасимов

Да может и удивить Создателя...)) )
17. Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.
18. Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
(Послание к Римлянам 9:17,18)

Любим Хорватов

Не может. Он всезнающий.

Лида Путятина

может, но Богу и это известно.

Сергей Чунту

Человек может поступить так или иначе, - как ему заблагорассудится.. .
Но Богт всегда знает, - именно как Он (проявляя Себя в Мире в любом виде, в т. ч.
и в человеке) поступит на самом деле ...

Елена Агеева

Богу известно - чем всё закончится (Цель) , а роль человека в этой Цели определяется Пространством-Временем. Человек может плутать в Темноте и пробовать разные способы собственной реализации, которые контролируются Богом косвенным образом (как вы контролируете поведение клеток печени, например).

Владислав Сапрончев

Человек может поступить как угодно в зависимости от обстоятельств, следствий, последствий и других различных событий !

Серёга Добров

Может. Бог не видеорегистратор. Он установил правила игры, в которую мы играем. Правда, не все правила игры нам известны.

Dima Komartsov

да как он иначе может поступить? Бог смотрит - а, это этот же, Вася, помню такого. Сначала он женится, потом будет работать и деньги собирать на поездку на море. По выходным на рыбалку. Рыбалка греховная деятельность. И водка тоже. Ну ладно, хочет человек. Тогда пусть болеет. Что ему? Ну на тебе квартиру, на жену. Работай.
Ну, наверное так ему известно. То есть деталей Бог может и не знать. Ну что тут человек выберет? Тут думать много не надо. Чтобы Бога удивить, сделать не так, как он знал - это сильно постараться надо.