Руслан Янгибаев

Как вы исполняете эту заповедь Иисуса Христа?

И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. (Мар. 16:15,16)

Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая [обязанность] моя, и горе мне, если не благовествую! (1Кор. 9:16)

Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться, ибо знаю, что это послужит мне во спасение по вашей молитве и содействием Духа Иисуса Христа, (Фил. 1:18,19)

Маргарита Чибисова

Проповедовать можно не только словами, а жизнью праведной тоже, чтоб люди замечали перемены, и видели Славу Божью.

Михаил Коваленков

бредни безумных сказок я не проповедую я только правду сообщаю

Евгений Муравьёв

я проповедую другое Его изречение - " не мир я принес вам - но меч! "

Павел Дианов

Христос говорил эти слова апостолам, сегодня место апостолов занимают священники, к простым мирянам эти слова Христа не относятся

Виктор Федоров

Пациент, примите срочно аминазин и идите проповедовать в свою палату

Со
Софья

Почти никак. На улице не стою, по квартирам не хожу. НО если доводится где-нибудь. то утверждаю что да, Бог есть.

Михаил Сергеевич

Никак, он же сказал им, а не мне, кому еще скажет, тот и пойдет проповедовать

На
Настя

Я положил на Исуса и его заповеди.

Павел Ливанов

Я уже несколько дней несу с собой крест везде, и буду после этого. У меня после этого не случаются какие-то важные беды, а если даже что-то бывает, крест помогает мне и я быстро разбираюсь.

Наталья Литвиненко

Вы знаете как переводится слово ХРЕСТОС? ! Это слово переводилось в древних духовных школах, как - ПРОРОК, ПРОРИЦАТЕЛЬ! Это даже не слово, а СВОЙСТВО духовное человека, который прошёл Путь такого совершенствования. Иисус учился у Иоанна Крестителя и стал ХРЕСТОСОМ! Когда на него сошёл святой дух, то есть он открылся для Космических Энергий. Он и проповедовал Учение Иоанна Крестителя: "Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное"! Вот станете ХРЕСТОСОМ, тогда и проповедуйте его Учение. А, так - каждый отсебятину мелит.

Арчибальд Ледов

Иисус шел прямо к людям, неся им весть о Царстве и уча их всенародно и в их домах (Мф 5:1; 9:10, 28, 35). Отправляя учеников проповедовать, он им велел: «В какой город или деревню ни войдете, отыскивайте в них тех, кто достоин» (Мф 10:7, 11—14). Несомненно, чтобы отыскать «тех, кто достоин» , ученики должны были приходить к людям домой, где они могли рассказать весть и найти ночлег (Лк 9:1—6).
Позднее Иисус «назначил еще семьдесят учеников и послал их по двое перед собой в каждый город и в каждое место, куда собирался прийти сам» . Этим ученикам нужно было проповедовать людям не только на улицах, но и по домам. Иисус дал им указание: «Когда будете входить в дом, сначала говорите: „Мир этому дому“» (Лк 10:1—7).После Пятидесятницы 33 г. н. э. ученики Иисуса продолжали нести людям благую весть, приходя к ним домой. Хотя им приказали «больше не говорить» , в боговдохновенном повествовании отмечается, что они «каждый день в храме и по домам не переставая учили и возвещали благую весть о Христе, Иисусе» (Де 5:40—42; ср. СП, ПЕК, СмП, СоП) . Выражением «по домам» переведена греческая фраза кат о́йкон, которая буквально означает «каждый дом» . Греческий предлог ката́ имеет распределительное значение («от дома к дому») ; он не употребляется для образования наречия («до́ма») . То, что ученики приходили к людям домой, давало превосходные результаты. «Количество учеников в Иерусалиме становилось больше и больше» (Де 6:7) Апостол Павел сказал старейшинам в Эфесе: «С первого дня, в который я пришел в Азию.. . я не уклонялся от того, чтобы говорить вам обо всем полезном и учить вас всенародно и по домам. Но я основательно свидетельствовал иудеям и грекам о раскаянии и обращении к Богу и о вере в нашего Господа Иисуса» (Де 20:18—21)Следовательно, с самого начала своего миссионерского служения в Азии Павел отыскивал духовно настроенных людей, проповедуя «по домам».

Константин Яров

Проповедую:

Каким путем идти к БОГу. Что будет в конце пути? Какие
ступени надо пройти? На каком вы уровне? Кто первый придет к БОГу?

1)Сын
БОГа. Принятие Иисуса Христа как Старшего Брата а БОГа как Отца родного.

2)Любящий БОГа смертный.

3)Человек праведный, не совершающий серьезных проступков.
Твердый Христианин. (Праведник)

4)Человек, избавившийся от основных Пороков (Ненависть, Ложь,
Скупость, Похоть, Лень, Предательство и
т. д. )

5)Человек, Принявший Иисуса Христа как Спасителя Своего.

6)Человек, принимающий Всевышнего, Пророков, Святых,
Праведных предков своих.

7)Человек, ищущий БОГа.

Бектур Карасартов

ПОСЫЛАЯ своих учеников, Иисус Христос сказал им: «Идя, проповедуйте и говорите: „Приблизилось царство небесное“» (Матф. 10:7). А давая пророческое задание христианам, которые будут жить во время завершения системы вещей, он сказал: «Будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле для свидетельства» (Матф. 24:14). Как следовало понимать его слова?
Они не означали, что последователям Христа нужно строить церкви, звонить в колокола и ждать прихожан на еженедельную проповедь. Греческий глагол кири́ссо, переведенный в этом стихе как «проповедовать» , в основном означает «обнародовать что-либо, исполняя роль вестника» , то есть не читать проповедь небольшой группе учеников, а провозглашать что-либо открыто, или всенародно.
Примером того, как это нужно делать, служит сам Иисус Христос. Он шел к людям. В I веке народ собирался в синагогах, где читали Священное Писание. Иисус пользовался возможностью проповедовать в синагогах, и не только в одном городе, но в городах и селениях по всей Галилее и Иудее (Матф. 4:23; Луки 4:43, 44; Иоан. 18:20). Еще чаще, согласно Евангелиям, Иисус проповедовал на берегу озера, на склоне горы, по дороге, в селениях, а также дома у тех, кто его принимал. Где бы он ни встречал людей, он рассказывал им о замысле Бога в отношении человечества (Луки 5:3; 6:17—49; 7:36—50; 9:11, 57—62; 10:38—42; Иоан. 4:4—26, 39—42). И, напутствуя своих учеников, он велел им посещать дома́, чтобы отыскивать достойных и свидетельствовать им о Царстве Бога (Матф. 10:7, 11—13).
В наши дни Свидетели Иеговы стремятся следовать примеру Иисуса Христа и его учеников I столетия.

Денис Кондратеня

Это сказано Христом своим ученикам, а не мне.
Он их научил и экзаменовал на годность быть проповедниками
А вы и я здесь при чем?
Может к вам явился Христос лично и признал годным и поручил проповедовать?
Или вы жили в те времена, когда он своим ученикам это поручил?
Или он поручил все любым последователям на все тысячелетия, кто вывесит на своем заведении вывеску христианскую?

Алексей Коннов

Где же теперь этот человек?

Наталья *****

Конечно, когда видишь себя в других - как сможешь им навредить?