Наталья Силаева

а зачем надо быть верующим и исполнять заповеди? что это дает?

ну вот я знаю пользу от так называемых грехов-хорошо заняться сексом (так называемый блуд)
хорошо поесть (так называемое чревоугодие)

и т д

а какая мне будет польза от того что я не буду это делать?

неужели все держится на одном страхе перед так называемым адом?

ОК
Олеся Кряжкова

Это даёт душевный покой и равновесие.

Сергей Демьянов

Во первых жрать будешь меньше и решится вопрос с продовольствием для голодающих, во вторых перестанешь жить как животное, у которого есть не любовь и ответственность, а только сексуальные инстинкты...

Валентин Кузнецов

Станет ясным ум и чистой совесть.

Aлександр Гришанов

Да ты прав современная религия запрещает все под страхом того, что ты якобы попадешь в ад и разгневаешь Бога. Но это не та религия, которую давал Иисус, Будда и прочие мастера. Ее переиначили все кому нужно послушное стадо, чтобы он слушалось и боялось, ведь так проще управлять людьми. Вообще верить в Бога это хорошая вещь я считаю, ведь он тебе всегда поможет в трудную минуту, согласись приятно иметь невидимого союзника, который тебе всегда поможет, подскажет, научит и т. д. Но вся прелесть в том, что ты можешь и не верить это вопрос твоего выбора и в этом нет ничего плохого, просто придется прожить жизнь впустую, ведь путь пройденный с Богом это смысл жизни)

Лейсан

заповеди - это советы, как надо жить, чтобы в жизни человека было как можно меньше неприятностей. Например, заповедь о чревоугодии останавливает человека от ожирения, алкоголизма и других болезней, связанных с этим, враньё останавливает от будущего краха в делах. . .блуд - от распада семьи и т. д.... по-моему это очевидно.

Катюня

Никакой.. . Просто заповеди - это как некоторые законы и наставления которые людям помогали жить и строить другие законы.. . ну это мое мнение...

Денис Бетономешалка

польза простая, ты можешь вкусно есть и получать удовольствия максимум 60-70 лет, а верующие хотят получать удовольствия вечно

Елена Кислинская

быть верующим это значит иметь надежду на жизнь после смерти в раю. У атеистов попасть в рай щансов мало

Leeloominai Мингулова

А что даёт тебе твоя любовь к своему отцу? Что тебе даёт послушание своему отцу?

Светлана

Ты создан Иисусом и должен быть похож на него, поступками, мыслями, словами, внутренним миром и даже характером. Никогда не сдаваться! Вера в Бога, служение Богу, человек должен познать истину)

Алена ***

Так заповеди-то Умными придуманы Людьми!

Жангали Пшенбаев

Обычные правила человеческого "общежития" выдают за божьи откровения;

чтобы жить как Человек, не обязательно верить в бога (тем более его нет).

Александр

Лучший ответ, и правильный тебе даст Новый Завет. Там написано, что все (люди) Согрешили и лишены Славы Божией, возмездие за грех смерть. Так что исполнять заповеди это значит поклоняться Богу т. е. поверить в Него. Смириться пред Ним. А польза вот в чем, дабы всякий верующий не погиб, но имел жизнь вечную!

Светлана Агапова

Библия, Экклезиаст, 12-я глава, 13-й и 14-й стих: "Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое".

В этом заключается смысл жизни человека...

Карина Герасимова

Человек выше животных потому что силой своего разума умеет подавлять страсти, и ниже ангелов потому что страсти владеют им

Алиса

Очищение

Дмитрий Дубровин

Ничего.... все люди в конце умрут, а ты умрёшь заодно сытым и не девственником. Я не соблюдаю заповеди, и живу хорошо. Выбор за тобой
И ещё-бога нет. Бог был выдуман для того, что бы ответить на вопрос о происхождении человека, о мире и вообще. Сейчас же ответы нашла наука. Бог потерял свою функцию.

Лариса Панкова

человеку для совершенства надо скорее не приобретать новое, а отсекать старое - китайская мудрость (не дословно)

Виктор Семилетов

Тому кто веруют это даёт способ жить в гармонии и ладу... для тех кто не понимает ничего кроме самоограничения это не даст

Елена Шишкарева

Кого волнует - верущий ты или нет? Делай, что хочешь, все тлен.

Вадим Ванхельсен

Дает чистую совесть и полноценную жизнь.

Илья

никто не соблюдает ВСЕ заповеди, но стремиться к этому нужно для райской жизни !

Ирина Сурыгина

Тебе еще расти и умнеть, вера в бога здесь не причем. Интим и еда нужны, но надо знать с кем и что есть. Логики нет у понятий "греха", потому, что иначе прекратиться вся эта свистопляска, если убрать интим, никто не родиться, богу не над кем будет стоять и грехи вроде прощать некому уже.

Юл
Юля

расслобление

Настенька Бурсикова

Как верно подметил Алистер Кроули в своих лекциях по йоге, заповеди делятся на две категории, первая - это заповеди привязывающие вас к той или иной религии, вторая категория куда более обширная она идет на подавление страстей в человеке, на подавление всего животного, безвольного и импульсивного и возвеличивание духовного.

Инесса Редькина

В заповедях (что христианских, что строителей коммунизма) собран опыт веков. Заповеди заставляют подумать о том, что не нужно путать понятия "приятно" и "хорошо". Наркотики приятнее, чем секс и еда, но польза от наркотиков (включая внутренние наркотики - гормоны) может быть, только если их совсем немного.

Максим Захаров

Это нужно узнать у конкретного человека!!

Александр Бовт

Все зависит от того, верующий ты или нет. Если да - тогда это как бы вознесет твою душу, ты будешь чувствовать что после смерти попадешь в рай а не в ад. Но а если ты не веришь в бога, можешь плевать на них с большой колокольни. Максимум, что они дадут тебе - может похудеешь и то не факт - достаточно посмотреть на всех священников, попов и т. д.

На
Наталья

Самоуспокоение!

Мария Ермилова

Потому что исполняя заповеди человек обретает надежду на более лучшее будущее. Если же человек стремится все получить в этом мире, то какова награда ожидает его в будущем?

Никита

Хотя бы дисциплинирует душу.

Евгений Зарубин

Это дает ответы на твои вопросы.

Евгений Гусаров

Говорят хрстианину все нельзя Христианину можно все лишь бы это не повредило душе В крайности впадать не надо

Ekaterina Gridneva

это в конце даёт нам РАЙ

Олег Петров

Я прелюбодеял (онанировал) , Ленился, прибывал в Унынии, Гневался как никто другой,
был алчен, и упукал возможости, а так же Гордыня мне не позволяла стоять на ногах и
в итоге, я не добился ничего, имеся пять талантов и остался бедным и одиноким в 31,5

Евгений

Найдешь БОГа - Найдешь Любовь, найдешь Любовь - получишь ВСЕ, в чем нуждаешься!

Сергей Агапов

Все просто - если каждый человек будет жить по этим заповедям, то всем будет хорошо. Главное, чтоб добровольно все было. Будет рай на земле. Но, однако, современным человеком движет эгоизм и шкурный интерес. И мучения в Аду - это страх для тех, кто вообще "в танке".

Юлия Шишотова

Это даёт удовольствие!
вот, например: тётя бохг показала пример акта прелюбодеяния - вступила в связь с чужой женой - и все веруны стали получать удовольствие от акта прелюбодеяния!
я уж, не говорю про божественную охоту на людей и их убийства!

Татьяна Горавская

Кто любит Бога - тот исполняет Божьи Заповеди.

С грехами на небо не возьмут, нужно покаяться и жить по христианский.

Если грешил и не покаялся, умер - то попадете в ад, в огонь, где будете мучиться.

Андрей Мальцев

Я думаю, дело не столько в заповедях и их исполнении, сколько в уровне восприятия и осознания нужности и ненужности самой заповеди. Например: Чревоугодие. Человек одного уровня сознания воспринимает пищу как сплошное удовольствие и его не заботит то, из чего она состоит. Человек другого осознает ценность пищи для тела.

Дмитрий Шашков

Если бы бога не существовало, его бы стоило выдумать. Что-то в этом роде изрёк Вольтер, кажется.
Верующим быть вовсе не обязательно, но если ты всё-таки таковым являешься, то тебе было бы немного легче идти по жизни. Т. к. ты имеешь какую-то поддержку, надежду на что-то лучшее после смерти. Это может помогать и в том случае, если ты одинок. Есть с кем пообщаться, на что-то опираться, во что-то верить и т. д. Человеку нужно во что-то верить и на что-то опираться, чтобы не быть беспомощным. Можно верить в науку, другого человека, да во что угодно!
Сами по себе религии и церкви являлись ранее чем-то вроде школ, где давали человеку воспитание и образование. Воспитание - заповеди. Образование - изучение письменности и языка, живописи и архитектуры и т. д. .
На данный момент эти заповеди нужны больше для воспитания, просто для того, чтобы быть хорошим человеком. Если ты их исполняешь, то у тебя нет проблем с совестью, другие люди (не факт, конечно) не будут смотреть на тебя косо.

Татьяна ***

все это придумали для слабых.. .
которых почему-то надо очередной бабайкой держать в страхе.. .
который в красивой обертке.. .

реально, почему-то думается, что эти истины (не убий, не прелюбодействуй,.. ) для неверующего непостижимы.. .

а с другой стороны, иногда людям хочется поставить свечку в память о человеке которого уже нет с нами.. .
и пусть это будет в красивом храме.. .
верили же мы когда-то в Деда-Мороза...

Наталья ****

Затем же, зачем исполняют технику безопасности и не суют пальцы в розетку. Заповеди инструкция по духовной технике безопасности.

Михаил Мороз

не будешь сатанистом как я

Юл
Юлиана

Так ведь задача человека в чем? В том что мы должны попасть в рай. Адам и Ева согрешили сорвали плод с дерева познания добра и зла, съели его ( плод ) и нарушили заповедь Бога. И поэтому человек должен быть верующим.... И может когда нибудь человек снова окажется в РАЕ.

Лия

самоконтроль. вот и вся польза. только веруя ты делаешь это для кого-то, а атеисты становятся аскетами для себя.

Yula Bobrovskaya

Мир в душе.

Ланочка Честная

Как атеист, говорю: атеист, не жалею.

Гу
Гуис

избавишься от дурных мыслей, ведь мысли и слова строят наше будущее !!!поэтому умный человек всегда думает прежде чем сказать, и говорит кратко