Liuda Kirkova

Нужно ли исполнять Библейские заповеди?

Андрей. Дряхлов

Живи просто по-совести и честно. И наплюй ты на эти заповеди.

Толибек Эшонкулов

Чужая, завезенная к нам библейская вера учит воровству и оправдывает его и поэтому является одной из причин коррупции.
А русские никогда не тяготели к воровству.

Ма
Мария

Конечно. ДА

Ксю

Собственно это заповеди каждого Отца, своему сыну ...

Марьяна

Исключительно по обстоятельствам.

Наталья Симоненко

Исаия 48:17, 18: Так говорит Господь, твой Выкупающий, Святой Израиля: «Я, Господь, — твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны
Если мы отзываемся на это сердечное приглашение, Бог учит нас полезному и ведет нас «путем» истинного мира и гармонии
Отказаться от этого пути и жить, руководствуясь теориями и философиями несовершенных людей, — безрассудно. История не раз подтверждала непреложную истину, записанную в Иеремии 10:23: «Не в воле человека путь его.. . не во власти идущего давать направление стопам своим» . Иными словами, люди не в состоянии осуществлять правление над землей и устанавливать незыблемые и всеобъемлющие нравственные нормы. Это право принадлежит Богу (Исаия 33:22).
Бог — Источник жизни, и он лучше всех знает, как нам следует жить (Псалом 35:10). Он предоставляет нам руководство не для того, чтобы лишить нас радости, а чтобы помочь нам. Истинные христиане откликаются на это руководство тем, что ищут возможности учиться у Бога (Михей 4:2). Его указания охраняют нашу духовность и наши взаимоотношения с ним, защищают нас от разлагающего влияния Сатаны. Если мы ценим принципы, стоящие за законами Бога, мы понимаем, что Бог обучает нас для нашего же блага. Мы осознаем, что «заповеди Его не тяжки» . И мы не будем истреблены (1 Иоанна 2:17; 5:3)

Людмила Климанова

Выборочно. Например седьмая ( Не прелюбодействуй! ) годится для детей и глубоких старцев; для всех остальных эта заповедь просто оскорбительна.
Исполнять эту заповедь - тяжкий грех!

Игорь Игоревич

Скорее нужно понять их источник. Просто их исполнять невозможно.
Поняв источник - исполнение придет автоматом.

Татьяна Шаповалова

Это смотря чего Вы хотите от жизни. Хотите стабильности, спокойствия, мира в сердце, надежды на будущее, то да. В противном случае...

Ольга Родникова

большинсто из них мы их выполняем с детства, конституции цивилизованных стран основанны на Заповедях Бога

Валера Коробов

Конечно! Вот они
Деяния 15:28, 29: 28 Святому духу и нам угодно не возлагать на вас дополнительного бремени сверх того, что необходимо: 29 воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного и от блуда. Если вы будете тщательно хранить себя от этого, то будете успешны. Доброго вам здоровья! »

Janna Carapencova

Да, но прежде нужно их полюбить, а еще - принимать силу от их Автора !