Михаил Куликов

Вопрос: Какие Библейские Божьи заповеди нужно исполнять? Какие наибольшие заповеди в законе?

Читайте Библию и исполняйте Новый Завет - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!

Макс Толокин

Любовь к Богу и ближнему — это основа закона, написанного на сердцах христиан. (Матф. 22:32-40)
Закон Христа неразрывно связан с искренней любовью к Богу и включает в себя новую заповедь: христиане должны проявлять самоотверженную любовь друг к другу. Иисус учил своих последователей любить Бога и друг друга — любить так, как он возлюбил их.
Любовь к Богу неразрывно связана с любовью к ближнему. Апостол Иоанн сказал: " Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? "
(1 Иоанна 4:7, 20). Все, что делает Создатель, проникнуто любовью. Мы тоже можем проявлять это качество, поскольку созданы по Его образу. Проявляя любовь к ближнему, мы выражаем любовь к Богу.

Толян

Вам сударь пора на необитаемый остров без спичек и пропитания, там все поймете сразу.

Мария Блинкова

В библии все указано, прочти на досуге и узнаешь. Какой из тебя верующий раз подобные вопросы задаешь, или решил других на веру проверить, тогда боюсь ничего не выйдет, т. к. уж очень много атеистов.

Андрей Исайкин

Библия, Евангелие от Матфея, 22-я глава, с 34-го по 40-й стих: "Фарисеи же, услышав, что он привёл саддукеев в молчание, собрались вместе. И один из них, сведущий в Законе, испытывая его, спросил: «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная? » Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову (согласно Библии личное имя Бога - "Иегова") всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки".

Назира Дуйшенбиева

А что такое ад ?

Оле Лукое

Почему библейские?

Почему не Коран или Бхагават Гита или еще какие нибудь?

Светлана Щевелёва

Возлюби ближнего твоего, как самого себя.