Светлана Царева

Какие из библейских заповедей свято исполняют православные, а какими традиционно пренебрегают?

Сандал

А всеми пренебрегают. Одна гордыня чего стоит )

Ир
Ирина

гордыней грешат, ой как грешат! даже Христианство, религию маргиналов и рабов, назвали Православием. да и остальными заповедями тоже не страдают, ведь достаточно попросить прощения, и все! нет грехов. иди и греши снова.

Анастасия

В Ветхом Завете дано 613 заповедей. Про каждую написать? И это только в Ветхом.

Руслан

Дык никакие не могут они полностью исполнять (

Эл
Эльвира

Они соблюдают только ОДНУ ЗАПОВЕДЬ - ЛЮБИ ПОПОВ И ПРИНОСИ ИМ ДЕНЬГИ - ПОЧАЩЕ И ПОБОЛЬШЕ! Другие заповеди они СЧИТАЮТ НЕ ГЛАВНЫМИ.

Nastena

так нет не одной соблюдаемой заповеди - все исус сказал что не верные.

Александр

Знаете что я думаю? )))
Я думаю, что евреям Господь установил пищевые запреты для того, чтобы храм, который он собрался посетить был из правильных ...))) "кирпичиков" ))).
Не из крови, не из грязи, не из ненависти и агрессии. В кровь, между прочим, перед смертью выделяется очень много всевозможных "неспокойных" гормонов. )) Ну там тестостерон (как пример приведу) . Гормоны страха, гормоны беспокойства. Господь освободил свой народ от негатива по максимуму. А вот те, кто пол года (согласно первоначальной заповеди данной Адаму и Еве) вкушает только растительную пищу успевают очиститься не только от всех негативных остатков некошерного мяса, но и, как следствие, от грехов. Становятся спокойней и позитивней.
Знаете почему Еврейки так грамотно кутаются? )) Сгибы, складочки, волосы прячут? А почитайте. )) Вы ж умный мальчик. Поищите. )) В этом отношении новомодные духи с феромонами для еврейской женщины - ГРЕХ. Зачем прятать естественные источники запаха и просто обливаться синтетическим эквивалентом? )))
Я пренебрегаю (частенько) воскресеньем, но двунадесятые праздники всегда стараюсь выдерживать. И когда меня просят о помощи в "Шаббат" говорю про себя: "ТЕБЕ, ГОСПОДИ! " и всегда прихожу на выручку.

Di
Dimarik

Ничего они не исполняют, понты одни корявые...

Елена

Заповедь о запрете идолослужения православные пренебрегают.

Ан
Анастасия

Могу только отметить пятеркой за вопрос.)