Оксана Гадеева

что значит это фраза, не понимаю?

Человек - существо социальное, и высшее дело его жизни, окончательная цель и смысл его усилий лежит не только в его личной судьбе, а прежде всего в социальных судьбах своего народа и даже всего человечества.

Ольга

ну практически -это ощутить единство со всем человечеством

Юлия Цветкова

- " Лозунги КПСС !!!" - Прошлый Век !!!

Vera Gulyaeva

Тут рассматриваю призыв не быть эгоистом и принимать себя как частицу всего человечества.

Олечка

общество формирует человека

Анастасия Бриллиантова

Понимаю, как то, что одна судьба может решить целый ряд событий. А это так и есть. Например: диктаторов воспитывает общество. Где-то не доглядели или наоборот, даже обидели, что и получили в итоге. Всё из всего выходит и получается результат. Один человек это звено одной цепи с миллиардами таких же звеньев. Но это всего лишь человеческий лозунг. Сама жизнь более многогранна, лично мне думается, что всё намного сложнее в человеческой иерархической лестнице развития.

Маргарита Камынина

С фразой не согласен, но вот что она значит, если из неё выжать воду. Человек без общества, других таких-же людей, ничто.

Сл
Слава

Да ничего не значит, забейте. Пафосный рекламный бред, не больше.