Екатерина Оленцевич

Как вы понимаете такую фразу ?

"Понимание возникает, когда вы становитесь зеркалом, зеркалом всего, что приходит в ваш ум " @ Ошо .

Дарья Бекишева

Мысль . как течение. я просто позволяю ей протекать через меня. не цепляясь и не привязываясь. ум всегда найдет выход. если его не запирать и не насиловать.

Александра Глухова

Плохо ..)) Что то /отраженное/ не впитывается ..))

На
Настя

Тут вроде не метафоры написанны

Екатерина Степанова

я прочитал эту фразу, понял и перешел на новый уровень бытия. люди, читайте Ошу! и прощайте..

Мадина Раммо

Это однозначно неправильный перевод . "...что приходит в ваш ум .." Здесь ум надо заменить на сознание, в противном случае это звучит как полный абсурд . Понять, это не обязательно объяснить, ум отражает не то, что есть, а то, что он думает о том, что есть, причём на базе СВОИХ умственных верований и парадигм, которые в него вложены, сам ум ничего не изобретает, он только манипулирует тем, что уже есть и в результате может построить новый дом но только из "старых кирпичей" (творчество это плод не ума, а сердца и интуиции, ум это только инструмент оформления) Ум у всех разный, и каждый ум, одно и то же, понимает по - своему, именно поэтому сколько людей, столько и мнений, а истина при этом только одна . Ум всегда всё интерпретирует, расчленяет (анализирует ) и выражает своё отношение к предмету понимания . Зеркало которое по - своему отражает действительность, может быть только кривым и создавать только иллюзию . Способность человека отражать то что есть СОЗНАНИЕМ, минуя все умственные наслоения, называется ПРОСВЕТЛЕНИЕМ Эта фраза не может принадлежать Оше, она противоречит его сути, это неправильный перевод .

Алеся Юрданова

это когда ум не оценивает, а созерцает. . тогда и приходит понимание

Костя Zzzzzzzz

Зеркало не должно быть кривым, а то и понимание будет кривое.

Евгений

Информацию можно использовать как воду для водяной мельницы.
Все происходит внутри человека, а кто говорит и что не имеет значения…. -)
Ошо придумал для нас свой стерильный мир… -) им можно восхищаться (красивые слова) и не более… -)

Пуская внутрь себя умствования мудрецов человек унижает этим своего Создателя.
Это косвенное обвинение вашего Создателя в вашем несовершенстве …-))

Людмила Базлина

вы мне не интересны.