Ggggggg

Доброго времени суток! На каких основаниях меня уволят принудительно с работы если я отказываюсь писать по собственному?

У нас грядут сокращения и просят писать по собственному. Нахожусь в РБ

Dima

самое простое за систематическое нарушение рабочей дисциплины. А вообще, должен быть КЗОТ или подобное ему. Там должны быть оговорены случаи не добровольного увольнения

Дмитрий Голубев

Потому-что нет работы, а значит нечем платить.

Иван Мармулов

Основание - по сокращению. Требуют писать по собственному, потому что это выгоднее работодателю.
Это в том случае. если ТК РБ не сильно отличается от ТК РФ.

Читайте ТК РБ, он наверняка есть в сети (или в книжном).