Юлия Шишотова

ракетка для пинг-понга Чем её обработать, чтобы она цепляла лучше, в домашних условиях, хотя бы на 1-2 дня...

Dimka

Тут дело не в ракетке, а в уборщице помещения. Чем не обрабатывай, ракетка за час игры испачкается на столько, что от любой обработки следа не останется. Причем визуально этой грязи не видно. Просто уборщицы воду в ведре не меняют и грязную воду по всем помещениям растирают. Самый эффективный способ "смазать" ракетку, это пожаловаться на уборщицу. Но это если она совсем оборзела и убирается раз в месяц, что с шарика после каждого падения приходится грязь сдувать. Ну а так, раз в час сходил и помыл ракетку с мылом. Сушить её помахиваниями надо интенсивно, чтобы фанера не успела воду впитать. Соответственно и мыть её нужно быстро теплой водой. Я свою так мыл, когда с сильными игроками играть приходилось. А они не мыли. У них ракетки с глянцевым покрытием, к которому грязь плохо пристает. Такая ракетка 2-3 тысячи стоит. Еще толщина накладок важна. При толстых накладках шарик вдавливается в накладку, увеличивается площадь контакта, и тут его и закручиваешь. Время контакта шарика с ракеткой но доли секунд увеличивается. От дешевой ракетки с тонкими накладками шарик мгновенно отскакивает, не успевая закрутиться.

Марийка Lopatkina

Спиртовой раствор канифоли...