Ру
Рус

Как можно контролировать звонки на домашний телефон?

Последнее время у меня зародилось подозрение, что Ростелеком, которая предоставляет мне услуги домашнего телефона меня обманывает. Домашним телефоном практически не пользуемся, всё что надо решаем по мобильному. Давно бы от него отказались, но дело в том, что без него не будет интернета. У меня по временной тариф, т. е. я плачу абонентскую плату в размере 180 рублей в которую входит определённый лимит минут, что то около 2-х часов, сверх этого лимита я плачу за каждую минуту. И вот каждый месяц этот лимит превышается, хоть не много но добавляют. Входящие звонки по законодательству оплачивает звонящая сторона, а не тот кто принимает звонок. Откуда это превышение лимита понять не могу. Думаю, что Ростелеком набавляет каждый раз, так как до этого они грешили тем что раз в 3 месяца подкидывали мне счёт за "межгород" куда мы не звонили, до тех пор пока не отключили междугороднюю линию. У меня следующий вопрос как то можно фиксировать все звонки, их продолжительность и их направление (т. е. входящий или исходящий) . Так как я понимаю, чтобы разобраться с ними и уличить их в обмане мне необходимы не просто слова или пломба на моём телефоне а какие то конкретные доказательства по поводу того, что звонки инициированные мной не превышают установленный лимит .

Александр Лазарев

Проще отказаться от телефона, а интернет провести, благо, желающих, БЕСПЛАТНО провести кабель в квартиру и стать твоим провайдером - много.

Марина Бакулина

Это очень просто. Владелец телефона может заказать детализацию разговоров. Там будет и время и абонент.