Анатолий Кулиш

Можно ли рассматривать НТП в качестве основной причины безработицы,

мотивируя это утверждение тем, что развитие техники вытесняет живой труд из сферы производства?

Сергей Минин

НТП можно рассматривать как причину структурной и технологической безработицы. Фрикционная, сезонная, и современная циклическая безработица не связаны с НТП.

Мария Кальдина

Только в теории. Развитая техника сама требует поддержки, обслуживаниа и совершенствования. Для этого необходимы человеко-ресурсы

Ерег@ Dеgтяреv

Основная причина безработицы, это бешеные налоги на зарплату.

Александр

Главная идея ис мысл НТП, глобализация и полное порабощение людей! Безработица местное явление. Роботы не могут заменить людей полностью.