Сергей Бакун

Многие ли люди стесняются своих чувств?

Дожила.. . Что ж это такое? Кризис? или это правда стыдно? скоро мне 30 начала понимать, что стесняюсь сказать человеку что соскучилась.... что мне стыдно влюбиться.. . мне стыдно сказать, что больно. . я понимаю что все это эгоизм высшей марки.. . но как-то не получается спрятать все все.. . оно все равно выпячивается или взрывается.. .
Что можно с этим поделать?

Марулька Мулька

Это не стыдно, это страшно. При откровении вы автоматически станете беззащитной и вас можно будет ударить.

Алексей Паникаров

будь собой и естественной эти маски уже достали)))))

Ре
Регина

надо понмиать что чувства это наши потребности и абсолютно нормальные

Светлана Заикина

Смотрите не опоздайте, говорите и не стесняйтесь, страшно не успеть сказать....:)

Ри
Ритулька

Это не стыд. Это страх быть непонятой, или отторгнутой. Можно - не заниматься самокопанием.

Арвен

Нужно научится выражать свои чувства, не стесняясь, смелее!!!

Лариса Панкова

На самом деле, ничего стыдного в том, чтобы вкусить сладостный плод любви, нету. Так же, как и нет ничего подобного, непосредственно, в самом доказательстве чувства. Вопрос лишь в том, почему у вас возникает отторжение при его проявлении. Возможно, учитывая свой возраст, вы считаете, данный аспект в отношениях (проявление чувств) весьма тривиальным, не нужным, а если учесть стеснение - невыносимо сложным, однако, как раз-таки он и является в них основополагающим. Кончено, нельзя исключить и того, что вы не совершаете определённых действий, зная их необходимость, дабы не проявлять своей слабости, оставаться непоколебимо неприступной и гордой. И эта навязанная роль, въедаясь под кожу, играет с вами же свою злую шутку. Но всё же, иногда из под этой оболочки удаётся вырваться малейшим частицам, ещё не отмершего в вас, желания быть нужной и любимой. Не стоит увлекаться подавлением в себе этих искренних порывов, прекрасных в своей сути и возрождающих к жизни, в гармонии с самим собой и окружающим миром. Окончательный же выбор всегда остаётся за ищущим ответа, то бишь за вами.

Ольга Широкова

многие, им очень стыдно признавать ето