Dear

У меня первое высшее образование платное ( заочное ), имею ли я право по закону получить 2-е бесплатно ?

Olqa Melnikova

на сколько я знаю, то нет. хотя всё может быть, спросите лучше в колонке у юристов

Кристина Александрова

можете, на бюджет поступить не составит труда, только мест может не хватить

Салават Буляков

По закону бесплатным может быть только ПЕРВОЕ образование данного уровня. При желании можно рискнуть скрыть наличие диплома и поступить на 1-й курс на общих основаниях. Скорее всего, это прокатит, т. к. проверить, получали ли Вы раньше высшее, практически нереально

На
Наталья

Нет. Второе образование всегда платное, независимо от того, каким было первое. Скрыть наличие первого образования (как Вам тут подсказывают) не удастся, поскольку Вас спросят обязательно, где и как Вы провели предыдущие годы и потребуют соответствующие документы для подтверждения.