На
Надежда

Стоит ли регистрировать брак?

Я в положении, переехала жить к своему мужчине, а его как подменили. Унижает меня, кричит, оскорбляет, денег вообще не даёт, а я не работаю. Когда жили на моей территории он такого не позволял. Теперь он хочет зарегистрировать брак. А я собралась уходить от него. Какие права он будет иметь на ребёнка если мы будем в браке и какие, если вне брака? Если я зарегистрируюсь как мать-одиночка, на что я в этом случае имею право? Я бы не хотела продолжать с ним отношения и пересекаться в будущем.

Ya
Yaroslava

Так зачем переехали? Чтобы в приживалках быть? Не расписаны, вдобавок. Он уж на другую глаз положил. Нервничает, с собой не справляется. Зачем ему брак? Неспроста.

Светлана Ионова

Даже не находясь с вами в браке, мужчина все равно сможет подать иск об установлении отцовства - ДНК-экспертиза покажет, что он отец (стоимость экспертизы потом взыщут с вас же) и права на ребенка у него будут такие же, как у вас - т. е. такие же, как если бы вы были женаты.

Матерью-одиночкой вы будете только если мужчина не будет подавать иск об установлении отцовства.

Т. о. в плане прав на ребенка брак ничего не поменяет. Зато поменяет ВАШИ права. Как официальная супруга - вы сможете взыскать алименты не только на ребенка (25% от зарплаты) , но и на себя в период беременности и ухода за ребенком до 3-х лет.
Сожительнице же алименты на себя не положены.

Т. о. выйти замуж официально для вас будет выгоднее. Другой вопрос то, что выходить замуж с расчетом сразу развестись и взыскать алименты - аморально.

Бек Хамирзаев

Распишетесь, станет еще хуже. И тебя будет бить, и ребенка в будущем. Уходи. Если захочет, права все равно предъявит. Так что, если предложит зарегистрировать на него ребенка, регистрируй и после этого подавай на алименты. Не поддавайся на уговоры, типа: сам буду платить. Придется унижаться и выпрашивать.

Black Falkon

Права на ребенка, как в браке, так и без него, будет иметь такие же, как и вы. Разница в факте установления отцовства- если состояли в браке, отцом будет считаться однозначно, если нет, потребуется процедура юридического установления отцовства- в ЗАГСе по обоюдным заявлениям. Что вы подразумеваете под правами в случае статуса одинокой матери- не совсем понятно

Татьяна Пейчинович

Как мать одиночка, т. е. в свидетельстве о рождении в графе отец будет прочерк, а отчество Вы сами придумаете. преимущества: детское пособие будет чуть выше, а так же будут гарантии при увольнении (сокращении) с работы...

Анна Зеленцова

Не выходите замуж! Регестрация это только кабала, больше проблем дает для вас обоих - это если у вас нормальные отношения. А вот если ситуация как у вас, так конечно не надо, берите себя в руки и сваливате, пусть живет один!