Юлиньк@ Лиханова

Напишите кто-нибудь, будьте добры, пару предложений на тему "человек, как елемент произзводительных сил" Спасибо )

Напишите кто-нибудь, будьте добры, пару предложений на тему "человек, как елемент произзводительных сил"

Спасибо

Борис Пустоветов

Для производства необходимы средства труда, предметы труда и сам труд. Средства труда и предметы труда- это средства производства- здания, сооружения, станки, механизмы, сырье, материалы. Они не возникли из "ничего", не свалились с неба. Их сотворил, приспособил и развивает человек в процессе труда. Труд- целесообразная деятельность человека по преобразованию природы с тем, чтобы создать блага для удовлетворения своих потребностей. В процессе труда человек развивается, умножает знания, приобретает умения и навыки.
Производительные силы- это совокупность средств производства и рабочей силы. Любая современная техника без грамотных квалифицированных работников- это груда мертвых вещей (по Марксу) . Отсюда вывод: человек- это самый важный элемент производительных сил. Он создает, использует, развивает все другие элементы.

Бахтиёр Бакоев

Зачем тебе это?

Cветлана

Элемент.

Андрей Холопов

Производительные силы- это совокупность средств производства и рабочей
силы. Любая современная техника без грамотных квалифицированных
РАБотников - это груда мертвых вещей (по Марксу) . Отсюда вывод: РАБ -
это самый важный элемент производительных сил. Он создает, использует,
развивает все другие элементы.