Сергей Устинов

Пожалуйста помогите решить задачи по УП. Очень срочно надо

1. А. , С. и В. по предложению последнего пришли в квартиру знакомого Е.
В. вместе с А. стали требовать от Е. деньги и золото. В. несколько раз ударил
потерпевшего кулаком, нанес удар ногой в живот. Затем, взяв перочинный нож,
стал угрожать им потерпевшему. А. также приставил нож к горлу потерпевшего,
требуя деньги и золото. С. в это время укладывал похищенное в рюкзак на сумму
250 тыс. рублей. Имея умысел скрыть преступление, А. обратился к В. со словами:
«Кончай его» . После чего В. накинул на шею Е. шарф и стал душить. Когда потерпевший
потерял сознание, В. нанес множество ударов ножом, причинив тяжкий вред
здоровью. Смерть Е. не наступила в виду оказания своевременной медицинской
помощи.

Квалифицируйте содеянное.
2. Ф. и Н. , имея намерение приобрести право на чужое имущество,
сфальсифицировали доказательства по гражданскому делу, получили незаконные
исполнительные листы и судебные решения о восстановлении О. и П. в должностях
генерального директора и директора предприятия. Указанные лица на предприятии
не работали. Кроме того, Ф. и Н. сфальсифицировали протокол заседания Совета
директоров, в котором было зарегистрировано восстановление О. и П. в
должностях. Совершив эти действия, Ф. и Н. хотели завладеть имуществом
предприятия. Для реализации своего намерения Ф. и Н. организовали уничтожение и
повреждение имущества предприятия, оказали сопротивление представителям власти
во время захвата предприятия. Их действия были пресечены сотрудниками ОМОНа.

Квалифицируйте содеянное.
3. Ж. , будучи зав. складом воинской части, вывез из хранилища
в/части 500 кг. мяса и передал его для реализации продавцу М. Последний продал
мясо, а вырученные деньги передал Ж.

(Имеет ли в данном случае значение, что это был военная часть?) 4. Ю. и Т. нанесли несколько ударов руками и ногами по голове П. и
разным частям тела, причинив ему физическую боль. После этого Ю. потребовал от
потерпевшего деньги. Не имея при себе денег, П. вынужден был отдать свой
мобильный телефон. Затем Ю. и Т. продолжали избиение потерпевшего, завладели
его верхней одеждой и задушили потерпевшего.

Квалифицируйте действия Ю. и Т. 5. После употребления спиртных напитков Н. , З. и П. приехали к их
знакомой Т. В их доме находился ее родственник С. , который оказал им
сопротивление, не пуская в дом. Применив насилие к С. против его воли, Н. , З. и
П. вошли в жилище, после этого решили совершить хищение ценных вещей и с этой
целью напали на С. П. нанес удар бутылкой по голове, М. держал потерпевшего, З.
кухонным ножом ударил потерпевшего в шею и туловище. От полученных ножевых
ранений С. скончался на месте. Из дома были похищены телевизор и видеомагнитофон.

Квалифицируйте действия виновных. 6. А. предложил П. и С. совершить хищение из магазина. Взяв с собой
металлический прут с целью взлома, виновные пришли к магазину. Увидев сторожа
Х. , П. и С. напали на него, нанесли поочередно несколько ударов по верхней
части тела. От полученных ран Х. скончался на месте. После этого А. пытался
разрушить стену магазина, однако это ему не удалось. Тогда все виновные
взломали дверь, похитили из магазина товары на сумму 100 тыс. руб. , которыми
затем распорядились по своему усмотрению.

Квалифицируйте действия виновных. 7. Два пассажира в автобусе «Москва-Будапешт» , угрожая водителю
игрушечным пистолетом и нанеся ему побои, потребовали изменить маршрут. По
новому пути следования они пытались завладеть деньгами и ценностями пассажиров,
но были ими задержаны.

Квалифицируйте действия виновных. 8. . В ходе возникшей ссоры Д. нанес Б. не
менее двух ударов кухонным ножом, от которых потерпевший скончался. Вошедшему
соседу К. виновный нанес удары ножом в разные части тела и убил его. На следующий
день Д. с П. из дома К. похитили вещи на сумму 250 тыс. руб. После совершения кражи Д. убил П.

Квалифицируйте содеянное.

Ольга Каляева-Веселова

да вас за такие дела сразу к стенке надо было ставить...