Маргарита Зозуля

А Вы всегда верно определяете социальный статус человека по одежде и внешнему виду?

Подхожу сегодня в нашем тихом районе к небольшому магазинчику, замечаю краем глаза - у входа стоит Порше Кайен (кто не в курсе - 2-4 млн. руб) . Захожу. У витрины парень лет сорока, в невзрачной затертой синтетической куртке, спортивных черных брюках и кроссовках. Вид в целом даже отталкивающий, руки черные от загара, то ли еще от чего, голова немытая и в целом похож на трудягу, который по 10-12 часов асфальт кладет на дороге. Ну покупает и покупает. Я взял за ним воды и сразу вышел из магаза. Каково было мое удивление, когда он сел за руль этого Порша. Внешность ну никак не вяжется с возможностью обладания таким авто. Допускаю, что чей-то водила.

Нина Шуклова

Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого, драгоценнейший страж! Вы можете ошибиться, и притом весьма крупно. (с) М и М

Дарья Пашнина

Если внимательно смотреть, то пожалуй смогла бы определить. Т. е. вряд ли узнала богатого человека в задрипанном виде, (разве что, какие-то деали выдают) но небогатого в разнаряженном смогла бы. Всегда видно, когда вещи дешевые.

Кирилл Гордеев

Чем больше у человека понтов и кричащих брендовостью вещей, тем с большей вероятностью он оказывается живущим в кредит нищебродом)

Серик Карашев

вообще никогда не задумывалась над этим. у нас вообще в Москве 2 категории людей - гопники-гастробайдеры одетые в магазинах все по 500 и все остальные...

Кр
Кроль

пофик.
лучше всего одеваются махинаторы-манипуляторы.