Алексей

Как приготовить кекс?? ? Как быстро и не сложно приготовить кекс ???

Екатерина Смирнова

Для кекса быстрого приготовления нам потребуется:
холодное молоко — 1 стакан
сливочное масло — 200 г
сахар — 1 стакан
яйца — 2 шт.
блинная мука — около 15 столовых ложек
ванилин

Способ приготовления быстрого кекса:
Масло растереть с сахаром, добавьте яйца и молоко, всыпьте муку и ванилин, вымешивайте, пока не исчезнут комочки.

Выложите тесто в предварительно смазанную форму, и выпекайте при 180 градусах до готовности. Готовый кекс посыпьте сахарной пудрой. При желании в тесто можно добавить орехи, изюм или какао.

Toppller Toppller

Моя мама любит готовить вишневые кексы. Я их просто обожаю, знаю, что рецепт она брала тут http://vashvkus.ru/recipes/vishnievyie-kieksy. Такие кексы готовятся быстро и очень вкусно. Попробуйте, они вам тоже понравятся!

Максим Журавков

в интернете есть много рецептов... глянь

Sergei Studenikin

Кекс "Столичный", тесто готовится быстро и просто:
масло-230

сахар-230

яйцо-4 шт

мука-300

сода-1/3чл

кислота лимонная-1/4чл

изюм-200

Масло растереть с сахаром, продолжая растирать добавлять яйца, перед замесом с мукой добавить изюм, соду и кислоту. Тесто долго не месить, чтобы не затягивалось. Соду НЕ ГАСИТЬ. Выпекать в заранее разогретой до 180 градусов духовке. Если кекс один большой, время выпекания может быть довольно долгим, не менее 40 минут (а то и дольше) . Из этого количества продуктов получается какс весом примерно в 1 кг.

Сергей Сергеевич

Вот простой рецепт кекса, любой сможет приготовить. Набор продуктов доступный, ничего такого чего не найдешь в магазине нет. Я этот рецепт еще за то люблю, что он из творога, в другом виде не ем вообще
http://readytocook.ru/desertyi-i-vyipechka/desertyi-tortyi-sladkaya-vyipechka/tvorojnyiy-keks-201

Оляля Bd.d/s

http://rutxt.ru/node/2813 делаю только по этому рецепту. только сахара хватит 100 грамм.

Лариса Хохлова

Привет, вот очень вкусные и быстрые кексы. часто их готовлю
http://eda-recepty.com/cooking/11726-keksiki

Приятного аппетита с:

Владимир Воробьев

Не совсем кекс, но за час сделаете:
Берем 5 яиц
Стакан сахара
Сода на кончике ножа
Мука - до консистенции между и застывшей ряженкой и городской сметаной.
Какао - 2-3 ч. л.
Яйца взбить.
Добавить сахар, взбить.
Добавить соду. Взбить.
Добавим муку.
Разделить тесто на 2 части.
В другую часть добавить 2-3 ч. л. какао.
Форму смазать растительным и непахучим маслом.
Начать разливать бисквит. Делаем так:
Одну ложку светлого теста.
На него одного ложку темного.
Побудем Пикассо! Рисуем как влезет. Главное - что бы слои накладывались.
Духовку - на 200-220С.
Запекаем около 40 минут.
ПЕРВЫЕ 20 МИНУТ НЕ ТРОГАТЬ, НЕ ОТКРЫВАТЬ И ВООБЩЕ НЕ БЕСПОКОИТЬ - ОПАДЕТ!!! !
Через 35 -40 минут проткнуть зубочистой или ножом - сухое- готово!
На разрез бисквит будет напоминать раскраску зебры, собственно так и называется.

Наталия Бейльман

http://slyhands.ru/archives/475 Простенький рецепт для приготовления вкусных кексов (6 шт)