Айнагуль

Как приготовить кексы на троих Я хочу приготовить кексы для брата и сестры, пожалуйста помогите мне!!!

Алексей Целитель

Кофейно-шоколадный кекс в кружке
Готовится в микроволновой печи
Продукты (на 1 порцию)
Мука - 3 ст. л.
Кофе растворимый (порошок) - 1 ч. л.
Какао-порошок - 2 ст. л.
Сахар - 2,5-3 ст. л.
Разрыхлитель для теста - 1/4 ч. л.
Молоко - 2 ст. л.
Яйцо - 1 шт.
Растительное масло - 2 ст. л.
Ванильный сахар - 0,5 ч. л.
1. Смешать в миске муку, кофе, какао, сахар и разрыхлитель.
2. Добавить все остальные ингредиенты, тщательно размешать до однородной массы.
3. Вылить в смазанную маслом кружку. Выпекать в микроволновой печи примерно 90 секунд. Проверять: если кекс в кружке не готов, можно поставить еще на 10 секунд, и так до готовности) ) Главное, не передержать!
4. Подавать кофейно-шоколадный кекс с шариком ванильного мороженого, или посыпав сахарной пудрой.

Юлия Лапшина

Ингредиенты:

200 г гущеного молока + для поливки

200 г сметаны

2 ст муки

0,5 ст сахара

2 шт яиц

1 ч. ложка разрыхлителя

Рецепт и способ
приготовления кекса со сгущенкой
Яйца взбиваем миксером с сахаром.

Добавляем сметану и сгущенку и взбиваем в
пышную массу.

Муку смешиваем с разрыхлителем и просеиваем
в тесто. Взбиваем в однородную массу без комочков.

Формочки смазываем сливочным маслом и
заполняем на 2/3 тестом.

Выпекаем в разогретой до 200 градусов
духовке 40 минут (до золотистой корочки) .

Даем кексам немного остыть, а затем
вытаскиваем из формочек. Смазываем верхушки кексиков сгущенкой, при желании
можно еще посыпать сверху тертым шоколадом.

Николай Гусев

Простой рецепт кекса.
2 яйца1 стакан сахара6 ст. л. питьевой воды100 г. сливочного масла1.5 ст. муки1 ч. л. соды1 пакетик ванилинаВзбиваем яйца с сахаром с помощью миксера.

Вливаем воду и вводим растопленное сливочное масло. Всё аккуратно перемешиваем ложкой.

Всыпаем муку и соду, размешиваем тесто без комочков.

Выливаем тесто в разогретую и смазанную растительным маслом форму и отправляем в духовку где-то на минут 40. Температура выпекания – 200 градусов!

Готовый кекс в форме на минут 10 кладём в ёмкость с холодной водой. Так он лучше отстанет от стен формы.

Ирина Старцева

идем в магазин, берем кекс фирмы "печем дома", приходим домой - готовим по рецепку (можно без масла) и наслажждаетесь оболденными кексикинками или кексами или кексом))) ) (зависит от формы)