Василий Ганжа

Рецепт Кексов и творогом.. . Хочу чего нибуть вкусенького приготовить)))

Petr Podsvirov

Кекс с творогом считают классическим в этом виде кондитерских изделий. Он настолько прост в приготовлении, что справиться сможет любая начинающая хозяйка. Простота рецепта не исключает его превосходных вкусовых качеств, ведь творожный кекс – это вкуснейшее домашнее лакомство. Есть его лучше свежеприготовленным, поэтому количество ингредиентов используем ограниченное.

Ингредиенты для рецепта Кекс с творогом:
1 стакан муки, 1 упаковка (200 г) творога, 1 стакан сахара, 150 г маргарина или сливочного масла, 3 яйца, 3 ст. ложки изюма, 0,5 ч. ложки соды, погашенной уксусом или разрыхлитель по указанию на упаковке.

Приготовление рецепта Кекс с творогом:
1) Яйца взбить сахаром в пышную белую массу.

2) Добавить творог и растереть его с яично-сахарной массой до однородного кремообразного состояния. Если это делается вручную, то лучше предварительно протереть творог через сито, а блендер справляется с этой задачей просто.

3) Растопить на водяной бане или в микроволновой печи маргарин или сливочное масло, добавить к смеси и еще раз взбить все вместе.

4) Ввести в полученную массу соду, погашенную уксусом. Если используется разрыхлитель, то его смешать с мукой и лишь потом добавить.
Всыпать муку и размешать до однородного состояния.

5) Изюм промыть, проверить, чтобы не было пересушенных или поврежденных изюмин, подсушить салфеткой и перемешать с тестом вручную.

6) Тесто вылить в форму для кекса на 2/3 высоты, так как в процессе приготовления он хорошо поднимется. Это может быть металлическая форма, в этом случае ее следует смазать подсолнечным маслом, или силиконовая, которой дополнительная смазка не нужна.

7) Выпекать в духовке, предварительно разогретой до 180 градусов, до зарумянивания верха кекса. Готовность проверяем, воткнув деревянную шпажку, она должна быть сухой.

😎 Готовый кекс посыпаем сахарной пудрой или, при желании, делаем глазурь, впрочем, и без дополнительных украшений он ароматен и вкусен.

Приятного аппетита!

А_
Алёнка _

Потяни себя за соски, и будут тебе кексы с творогом)

Дмитрий Клюшников

Кекс на сгущенном молоке

Для рецепта вам потребуется:

мука - 8 ст. л.
яйцо - 4 шт.
сахар - 3 ст. л.
сметана - 3 ст. л.
сгущенное молоко - 1 банка
сода пищевая - 1/2 ч. л.

Сгущенное молоко выливают в миску, вбивают по одному яйцу, добавляют сахар, сметану, муку, соль, соду (можно погасить ее уксусом или лимонным соком) . Все тщательно перемешивают и выливают в форму с промасленной калькой, посыпанной панировочными сухарями. Ставят в разогретую духовку. Как только кекс зарумянится и поднимется, огонь убавляют и выпекают до готовности 35-40 минут.