Инна Рафикова

кто лучше хаски или аляскинский маламут

Настя

Для чего? Если вам перевозить тяжелые грузы и нужна выносливая собака, то маламут, а если нужна легкоподъемная и скоростная, то хаски.
Маламуты больше склонны к агрессии, у них в крови лидерство, хаси в этом плане помягче. Своеволием и забиванием на команды хозяина, отличаются обе породы. Нагрузок много требуют, линяют сильно тоже и те и другие.